SteamDB

» » Однажды заметив хорошие отзывы в интернете и... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Однажды заметив хорошие отзывы в интернете и... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Однажды заметив хорошие отзывы в интернете и стиме, я отнеслась к Dragon's Dogma с осторожностью и недоверием. Чаще всего её характеризуют, как "очень хороший клон Dark Souls", а для меня это не слишком хорошая рекомендация (все помнят кривой, как Квазимодо, порт DS на пк?). Но описание выглядело симпатично, скрины показали не слишком "тяжёлую" графику игры, что мне, как обладателю слабой машинки, бывает важно. И я скачала DD (правда, сначала пиратку, только тс-с-с-с-с-с!)))

Краткая резолюция: игра офигенна!

А если говорить посерьёзнее то:

Плюсы:

1) Описание не врёт ни в одном слове о том, что касается боёвки. Сражения действительно динамичны, к каждому боссу своя тактика требуется, врагов много, они разные, а некоторые заставят вас, подтянув штаны, бежать с места событий, на ходу откладывая основу под кирпичный завод. Нет, они не страшные, они просто ВНЕЗАПНЫЕ)) То есть, гуляя в лесу среди лёгких мобов, ты можешь ВНЕЗАПНО натыкнуться сначала на циклопа, потом на химеру минуту спустя, и последняя тебя сливает. А что, смотреть по сторонам надо, да))
Отдельно следует сказать про очень удобный порт. Он хорош (хотя есть мелкие трудности в игре за мага, но он так дамажит, что часто не важно, в какую часть тела придётся удар, да и у лучника некоторые скилы трудно нацелить)), но есть куда расти.

Что нравится в этом пункте лично мне, так это каноничные греческие чудовища, какими они должны быть и как описаны в "Иллиаде", "Одиссее" и мифах Древней Греции. Прям респект разработчикам.

2) Карта большая и в ней достаточно данжей. На первый взгляд, правда, так может не показаться, но, побродив по ней пешочком несколько часов игрового времени, вы поймёте, что без телепорта никуда)) Он есть в игре, не волнуйтесь. Здесь есть леса, много каньонов, высохшие русла рек, поля. Части карты не похожи друг на друга и производят впечатление периодически. Первый большой город, в который вы попадёте, со стороны смотрится... очень смотрится. Вот увидите))

3) Кастомизация персонажа и основной пешки - это отдельная песня, достойная отдельного хвалебного гимна. Час залипания на выбор внешности гарантирую. Можно сделать кого угодно)) Также и вашу команду вы формируете, как хотите. Всего, считая вас, будет 4 человека: 2 игровые пешки, 1 ваша основная и вы сами. Игровых пешек вы можете менять и менять, выбор хороший, но более старшую по уровню пешку надо покупать за внутриигровую валюту. В остальном, вы свободны в формировании группы.

4) Относительно лёгкий заработок валюты в игре. При этом сама сложность игры даже на уровне "нормально" поставит вас по началу в тупик. Заработок-то лёгкий, а вот прохождение игры - нет))) Множество побочных квестов, путешествия по карте - всё это съест огромное количество вашего времени и нервов. Чаще всего в затруднительных ситуациях будет спасать 101-й приём карате. Это не та игра, которую можно пройти часиков за 12.

5) Как уже было сказано выше, далеко не передовая графика, но глаз не режет и позволяет играть большей аудитории людей. Лично для меня - плюс, ИМХО))

А теперь неприятное. Минусы.

1) Староанглийский язык. Справедливости ради следует сказать, что староанглийский не слишком-то отличается от современного, и если с последним у вас всё в порядке, то и тут проблем не будет. Однако ситуация с неофициальными русификаторами весьма мутная, а официальная локализация и вовсе отсутствует. Поэтому без знания английского будет трудно. Весьма. Даже очень.

2) Есть баги. К счастью, в основном графические. Например, ваша жертва-циклоп может утонуть головой в стене, когда вы его свалите. 1 раз видела неподъмный лут в игре, он упал в неудачном месте. Примерно на 24 часа игрового времени 1-2 случая какого-то бага, а то и вовсе нет. Это не слишком напрягает, но статистика, есть статистика.

3) Необходимость таскать кучу склянок, травок и прочей лабуды на все случаи жизни просто потому, что один вид мобов тебя станит, второй поджигает, третий усыпляет, пятый ещё чего делает, а то и всё сразу. Перс превращается во вьючную лошадь и периодически придётся думать, куда деть всё это, чтобы перестать ползать как улитка.

Однако в целом это потрясающая вещь, рекомендованная любителям смеси экшена и рпг. Я не поленилась и купила её вместо пиратки, чего и вам настоятельно советую))скачать dle 10.6фильмы бесплатно