SteamDB

» » Думаю, самый важный вопрос, когда собираешься начать... | Gothic

Думаю, самый важный вопрос, когда собираешься начать... | Gothic

Думаю, самый важный вопрос, когда собираешься начать играть в игру "Почему я должен начинать играть в эту игру? Что в этой игре есть такого, чего нет в других?". Поэтому отложим все эмоции и сразу расставим все "за" и "против":
+ Атмосфера ("бла,бла, бла... Все говорят атмосфера, но что за этим стоит?" - Спросите вы)
1: Живой мир. В отличии от других старых игр (да и бОльшего числа новых игр) люди тут: работают, отдыхают, кушают, они могут быть недовольны твоим поведением (загораживаешь проход, заходишь в их дом и пр); они завидуют твоим достижениям и смеются над твоими неудачами; они боятся того, что им действительно угрожает и чувствуют себя самыми крутыми, если ты идешь на них голый и с кулаками. Животные нападают не только на людей, но и на других, более слабых зверей, если те заходят на их территорию... И т.д.
2: Чувство опасности. С самого начала вы будете чувствовать себя тем, кем вы и являетесь - новичком. Любой противник будет представлять для вас опасноcть, даже если вы играете не первый раз. И даже когда вам будет казаться, что уже достаточно круты, чтобы надрать зад любому в этом мире - вы ошибетесь. Всегда найдется тот, кто сильнее вас в этой игре.
3: Открытый мир и выбор: что делать, как зарабатывать и чем заниматься - решаете Вы. Воруйте или занимайтесь охотой, станьте воином или магом, ищите способ уговорить собеседника или начистите ему морду и переспросите.
4: Новый мир. Изучайте совершенно новый мир! Таких монстров, законов и правил вы не встретите ни в одной другой игре! Беззаконие в этом мире многими даже одобряется, экспериментируйте. Почему? Спойлер:Потому что вы в колонии заключенных, где каждый когда-либо нарушал закон, за что и попал сюда.Исследуйте забытые руины и спрятанные в скалах ущелья, но будте осторожны: долгое отсутствие людей в этих местах повлекли за собой последствия в виде заселения их новыми обитателями.
И многое другое!
+ Отличный соундтрек, выделяющийся даже на фоне современных игр.
+ Классика! Позвольте ностальгическим воспоминаниям завладеть вашими чувствами, а если вы не были свидетелем триумфа этой игры при ее первом релизе, узнайте, что значит качественная, не коммерческая игра.
+ Настоящий бартер! Поразительно, почему другие разработчики до сих пор не используют эту систему в средневековых играх. (Для тех, кто в танке: в этой игре у вас нету кошелька и денег! Торговля происходит путем обмена одних вещей на другие.Руда - является эксперементальной валютой, вас не обязуют расплачиваться только ей!)
+/- Боевая система. Новичкам в игре она покажется неудобной, сложной, ненужной, но лично мое мнение, что это одна из лучших боевых систем: долой современное "закликивание" монстров, даешь нахождение новых тактик ведение боя, благодаря гибкой системой ударов! Вы уже пробовали комбо: (зажать)CTRL + A, D, W?
+/- Графика. Для искушенного, современного игрока, данная графика, разумеется, вызовет отвращение: "У него даже руки квадратные, фи!". Не смотря на слабую, по современным меркам, картинку, она способно отразить всю красоту, благодаря свой детализацией. А вы знали, что готика создавалась на самодельном движке, который еще не был способен "округлять" объекты? Именно поэтому всё тут с углами!
+/- Высокая сложность. Игры серии Dark Souls и рядом не стояли, но Готика проходится легче, благодаря тому, что после каждого монстра вы можете сохранить игру самостоятельно, а не искать чекпоинты.
- Плохая совместимость с современными компьютерами. Да, вам придется попотеть, чтобы запустить эту игру на вашем новеньком компьютере. Для этого есть множество патчей и разных статей, например вот эта. Правда, запускаю я ее отдельно от стима и чтобы засчитывались часы, я переименовал файл в корневой папке "Gothic.exe" в "Gothic1.exe" (и запускаю его), а "GothicStarter_mod.exe" в "Gothic.exe" и запускаю через стим, при этом он открывает окошко с модами, которое воспринимает, как игру.
- Множество багов. Да, игра старая и код для нее, разумеется, писался с "ноля". Но пусть вас не пугает этот минус! Когда вы погрузитесь полностью в этот мир, вам не составит труда закрывать на это глаза.

Удачи в игре и не забудь сохраниться!!! :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно