SteamDB

» » У игры дохрена минусов, но и столько... | Fallout 4

У игры дохрена минусов, но и столько... | Fallout 4

У игры дохрена минусов, но и столько же, а то и больше плюсов!
Сразу скажу, что я - большой фанат вселенной Fallout. Мне очень нравятся как старые части (1 и 2 ), так и новые (3, NV). После анонса 4й части я ждал именно развитие идей и упрощений из 3го Фоллаута. И так и оказалось. Те, кто кричат, что "куда делся Фоллаут? Вот в 1 и 2 части...." с чего вы решили, что они вернуться к тому формату? Какие тенденции на рынке игр вас на это натолкнули??? Надо было посмотреть на 3ю часть и сравнивать с ней. Это новый Фоллаут. У него дохрена минусов, но и столько же, а то и больше плюсов!

Минусы:

  • Урезанная РПГ-часть. (Один из главных минусов) И хотя её упростили по самый не балуй - всё равно есть ощущение прокачки персонажа. Приходится выбирать что прокачивать, что нужно для твоего стиля игры.
  • Диалоги. Опять же путь упрощения. Раздражает, что некоторые ответы ведут на те же ответные реакции, что и другие.
  • Концовки. Они какие-то.... пустые и клонированные с друг друга. После них складывается ощущение, что прошёл только один квест, а все те ,что дополнительно - не учитываются.
  • Квесты с обязательной застройкой поселений. Ну нахрена тут поселения??? И ладно бы забить на них, но тебе дают основное задание - создать то, построить вышки какие-то и прочее. Были бы это побочные - ладно. после прохождения игры побегать, потаскать хлам туда-сюда. Но добавлять в основной сюжет такое - сомнительно

Плюсы:

  • Огромный мир, наполненный массой объектов. Постоянно находишь какие-нибудь дома, машины, просто палатки местных жителей. Вроде мелочь, но чувствуется, что мир живой. а не просто полигон в километр с текстурой. Очень много мест для исследований с терминалами, где можно почитать о событиях 2077 года, о последующих годах и пр., секретами, интересными вещами.
  • Цвет! Наконец-то мир игры выглядит как надо. С чего он должен быть серым? Атмосфера на месте, природа переродилась более-менее. Почему на Земле не должно светить солнце, а всё должно быть серым? Прошло всё же больше 200 лет с конца Великой Войны. Тут, мне кажется, всё правильно сделали.
  • Много историй из прошлого. Как всегда, очень много терминалов и голо-записей с историями того, что произошло в 2077 году и до даты в игре. Мысли людей, которые пережили это, их тревоги и ужас. Читать и слушать очень интересно.
  • Крафт оружия / брони + модульная система брони (включая Силовую). Получив силовую броню в самом начале игры, я ,конечно, удивился. Как так? Один из символов игры вдруг в начале. Не нужно учиться её носить, искать её по всей карте. Но тут концепция другая. это экзоскелет. И чтобы её носить, её нужно чинить, заряжать, собирать из разных кусков. И это нереально круто! Она не панацея, какой-либо кусок могут сломать и ты потеряешь в защите. О ней приходится заботиться. И это очень атмосферно! Обычную броню то же надо улучшать и собирать из разных частей. Добавлять улучшения. Ну и оружие можно изменить под себя.
  • Интересные спутники (в основном). Пайпер, Дэнс, Валентайн, Стронг - весьма неплохи. Персонажи теперь не просто ходят за тобой, но и взаимодействуют с окружающим миром. Пайпер берёт интервью например, а Стронг тыкает в клавиши компов.
  • Легендарные противники. Вот это здорово. Встреча с ними и желанна и нет. С одной стороны с них падает интересный лут, но с другой - порой некоторых не легко победить.
  • Вступление. Вступление переносит нас в прошлое. Можно посмотреть на мир, который потерял персонаж. Всё стильно и красиво. Вступление классное (хотя мне и вступление к 1й Халфе нравится))

Меня игра затянула - хотелось исследовать мир, узнавать истории персонажей (как основных, так и спутников). Минусы ушли на второй план. Они есть и их надо исправлять. И хотя из рпг с элементами шутера, серия сделала шаг в сторону шутера с элементами рпг, но сохранился элемент наличия истории мира. Можно пройти игру, только стреляя в нужных нпс, но попробуйте побродить по округе, поискать записи, сообщения, просто посмотреть на окружение и РПГ часть выходит на первый план. Да, это не лучшая игра серии, но и не ????????о, как многие пишут. Лично для меня она лучше 3й части и Вегаса (лишь немного лучше Вегаса), сравнивать с 1 и 2 частью не буду. Я бы поставил игре 8 из 10.

П.С. Всё это личное мнение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно