SteamDB

» » Разработчики порадовали... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

Разработчики порадовали... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

Разработчики порадовали. Атмосферный ужастик, в котором и всеми любимых загадок огромное количество, и изрядно пострелять придется.

Плюсы:

- Атмосфера. Антураж и музыка сыграли существенную роль в игре и нагоняют ужас.
- Огромное количество загадок. Придется изрядно поломать голову.
- Огромное количество врагов. Фауна весьма разнообразна, но и в сражении с каждым нужно будет не только придумать стратегию, но и найти подходящее оружие для усмирения гада.
- Огромный арсенал, начиная от простого ножа и заканчивая убойными гранатометом и магнумом.
- Контроль сразу двумя героями. Если на вас напало огромное число зомби, то верный партнер всегда придет на выручку.
- Решение загадок при помощи партнера. Когда один будет что-либо переключать, то второй, пользуясь физической силой, поможет правильно все расставить и решить загадку.
- Неплохой сюжет (Не забываем, что игра вышла в 2002 году)
- Большое количество бонусов - и дополнительные режимы, и костюмы, и возможность разблокировки бесконечного оружия - в лучших традициях RE.
- Знакомые места. Было приятно вновь очутиться на локациях из классических частей.


Недостатки:

- Игра, к сожалению, слишком коротка. Я бы не отказался поиграть в нее чуть дольше.
- Кривая камера, которая не всегда покажет всю суть. Это не только недостаток, но и преимущество, так как это добавляет трудности, плюс ко всему - камера акцентирует взор на красочных элементах антуража.
- Проблемы с инвентарем. В виду отсутствия ящиков хранения, нужно будет париться и переносить все важные предметы в другие локации. (Одного я использовал, как тяжелую артиллерию, а второго, сбросив все ненужное в одном месте, использовал как поддержку - аптечки и патроны были всегда при нем. В добавок, оставил еще немного места для ключевых предметов).
- Загадки однообразны, так как по большей части они составляют алгоритм, в духе "Открой эту дверь, чтобы убить там всех врагов, подобрать нужный ключ, который позволит открыть другую дверь". Продолжая этот подпункт, хочу сказать, что даже не смотря на то, что я НЕ ИГРАЛ в эту часть ранее, трудностей с решением загадок у меня не возникло. Прискорбно.

Итоговая отметка: 8,5 королевских пиявок из 10.
Приятной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно