SteamDB

» » "В космосе никто не услышит твой крик"... | Alien: Isolation

"В космосе никто не услышит твой крик"... | Alien: Isolation

"В космосе никто не услышит твой крик" ©

На самом деле, ОН услышит.

Эта игра стала для меня откровением после серии не очень удачных игр по вселенной Чужих. Последний раз сильно погружала в атмосферу разве что шедевральная Aliens vs. Predator 2.

Геймдизайн
Alien: Isolation погружает вас в атмосферу культового фильма Ридли Скотта и каждую секунду говорит: я сделана фанатами Чужого для фанатов Чужого.

И это дейстивтельно так! Дизайн уровней, предметов, HUD — всё напоминает нам тёплый и ламповый ретрофутуризм из первого фильма.

Отдельного респекта заслуживает DLC, в котором с любовью воссозданные локации коробля Ностромо вызывают восхищение и ностальгическую слезу.

Визуальные эффекты
Тут тоже — пять. Разработчики настолько заморочились (в хорошем смысле слова), что создавали эффекты помех на заставках и некоторых внутриигровых приборах с помощью оцифровки VHS плёнки, на которую были записаны рендеры эффектов с компьютера. Об этом подробно можно узнать в серии роликов "Дневники разработчиков Alien: Isolation".

Звуки и музыка
Тут без лишних слов — твёрдая пятёрка. Звуки перекочевали прямком из первого фильма, музыкальное сопровождение в том же стиле. Например, при приближении Чужого к игроку слышны тревожные духовые, ровно как было в фильме.

Да, и тот факт, что разработчикам удалось заполучить Сигурни Уивер для озвучки вступительного монолога — лишний раз доказывает, что эти ребята знали, какую и для кого они делают игру.


Чужой
Он прекрасен! Полностью оправдывает киношное определение "идеальный организм".
Когда он появляется в игре, начинаешь понимать, что теперь не ты играешь в игру, а Чужой играет с тобой в кошки-мышки. Это очень сложно описать словами — просто поиграйте и вы всё поймёте.

Сюжет
Не скажу, что сюжет очень уж оригинальный. Я бы даже сказал, что он весьма типичен для подобных триллеров. Однако пара твистов всё же есть, которые меня очень удивили. Признаться, я думал, что всё будет складываться несколько иначе.

Заключение
Я предвзят, так как являюсь давним поклонником (да что там — фанатом) вселенной Чужих и каждая новая игра попадает под раздачу моему личному внутреннему критику.

Но здесь даже он (мой личный внутренний критик) доволен на 100%.

10/10

С нетерпением жду продолжения! Которое не может не быть, учитывая столь многообещающий финал :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно