SteamDB

» » Одна из недооценённых игр!Кто в нее не... | Alien: Isolation

Одна из недооценённых игр!Кто в нее не... | Alien: Isolation

Одна из недооценённых игр!
Кто в нее не играл просто потеряли идеальный продукт.
В этой игре можно получить огромное количество эмоций, притом незабываемых.
Не смотря что игра, мать вашу, конца 2014 года, такой графики я не видел со времён того же Crysis 3.
Плохо то, что хомячки ждали GTA 5 и пропустили такой шедевр, однако эта игра не для всех, сейчас объясню.

СЮЖЕТ

Сюжет построен на основе фильма, и действия раскрываются после всех событий на Ностромо.
Тут будет написано мало, что бы не заспойлерить весь сюжет, но скажу что довольно приятно ощутить все эти семейные повороты.

НПС. ИИ. ГЕЙМПЛЕЙ.

Вот именно вся фишка этой игры в геймплее, всё завязано на стелсе и ИИ НПС.
Начну с людей, выжившие напуганы и иногда убегают, они делают всё чтобы выжить и убивать или отстреливать их нет смысла, лута нет, оружие не падает, их можно в любой момент обойти. Больше всего удивило что они очень наблюдательны, всегда слушают, осматриваются, прячутся.
Андроиды - роботы без души и сожеления, есть такие которые не трогают, а есть твари которые будут безжалостно убивать. ИИ на уровне хлеба, опасаться нет смысла можно и обойти, но если заметят будет трудно убежать, проще убить.
Чужой - главная тварь. Нереально умная, хитрая, но как мне показалось они слепые, я прятался перед носом если он у них вообще есть. Выпрыгивают откуда не ожидаешь, можно заметить его только с помощью обнаружителя и слюней, сильно шумит царапая металл. Убить нельзя, но можно напугать огнеметом который требует редкий газ или бензин который хрен найдёшь. Был рад такой проработанностью чужого.
Весь геймплей завязан на прятках как можно было заметить по написанному выше. Рашить нет смысла, только если хочешь умереть или подставить людей рядом стоящих.

Атмосфера

Прослезился, вспомнив ту атмосферу из фильма. Уютные белые комнаты, везде компьюторы в виде монитора с кнопками. Но это только сперва. При попадании на Севостополь был шокирован этому дестрою. Повсюду кровь, трупы, упавший с потолка металл, это надо прочувствовать. Всегда в напряжении ползать по вентеляционным лабиринтам трудно.

ВЫВОД

Не знаю почему, но игра была просто потеряна среди новинок выходящих в то время, осознал это только когда запустил игру и понял - " Это шедевр! " . Купил спустя 3 месяца по скидке. Теперь это одна из любимых игр у меня вообще. Плохо осозновать что был упущен шедевр.

10/10 ее должен пройти каждый.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно