SteamDB

» » Мнение человека, чье отношение к игре никак... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Мнение человека, чье отношение к игре никак... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Мнение человека, чье отношение к игре никак не затронуто воспоминаниями о консольной версии. Похоже это редкость и текущий рейтинг игры можно сослать на хайп именно со стороны консольщиков.

Меж тем в игре достаточно минусов:
- Графон на троечку по нынешним меркам. Причём троечка разамазана по миру крайне неравномерно - какие-то кадры выглядят шикарно, а какие-то крайне бедно (привет, лысые холмы, одинаковые домики и квадратики текстур травы на полях).
- Сюжет, повествование, диалоги, интересные персонажи... всего этого нет, а если и есть, то сделано будто бы для галочки.
- Интерфейс. Когда делают порт консольных игр на ПК, то страдают обычно 3 вещи: графика, управление и интерфейс. Первые два пункты в DD на достаточном уровне. А вот всё, что связано с интерфейсами для ПК-пользователя выглядит ужасно и крайне неудобно. Хоткеи? Не, не слышали. Quick Save/Quick Load? Да бросьте! Полноценное использование мышки в инвентаре и крафте? Фиг. Что самое интересное - из перечисленных 3-х проблем исправить интерфейс и адаптировать под все возможности ПК наиболее просто!
- Однообразность. Её не много, но она есть. И, пробегая 100500 раз по одной и той же дороге, ты 100500 раз встретишь одних и тех же мобов на тех же местах, охраняющих те же сундуки.

Но я бы не рекомендовал бы эту игру, если бы в ней были только минусы:
- Открытый мир. Свобода перемещения, конечно, не дотягивает до того же скайрима, но все равно на очень высоком уровне. Кроме того, беготня по окрестностям стабильно приносит пользу в прокачке и шмоте.
- Боевая система. Очень увлекательно, в меру сложно и достаточно разнообразно. Кроме того не требуется начинать игру заново, чтобы попробовать другую ветвь развития. Жаль, правда, вся РПГ-система только и ограничивается классом и скилами.
- ИИ напарников и система паунов. Обычно это тупые болванчики, которые играют роль "мяса". Но в DD они ведут себя на удивление здраво. Да и сама система паунов выглядит свежо.
- Эпичность. Убийство гигантских монстров, пожалуй, самое захватывающее во всей игре.

На фоне отсутствия хоть каких-то адекватных альтернатив рекомендую всем, кто любит "большие" рпг. Далеко не шедевр, но легко подарит десятки если не сотни часов геймплея. 7 вырванных сердец из 10. скачать dle 10.6фильмы бесплатно