SteamDB

» » Как пройти все главы в режиме приключений:Здесь... | Don't Starve

Как пройти все главы в режиме приключений:Здесь... | Don't Starve

Как пройти все главы в режиме приключений:
Здесь будет описано о том, как пройти главы, которые встретятся в режиме приключения.
( список всех глав ТЫК[ru.dont-starve.wikia.com] )
***
A Cold Reception (Холодный приём)

Первая глава является в целом нормальным миром, кроме частой плохой погоды и длинного вечера. Зима длится 3 дня, лето - 6 дней. Эта глава очень лёгкая, поэтому здесь можно набрать небольшое кол-во ресурсов, которые пригодятся вам в дальнейшем.
Советую взять с собой толстовку или Тэм-о-Шентер (если вам выпало), вяленую еду и термальный камень.

The King of Winter (Король Зимы)

Это - глава с бесконечной зимой. Обязательно нужно иметь с собой термальный камень. Еду добывать зимой очень сложно, тем более, что в 7-9 день придёт босс - Циклоп Олень. Успейте создать себе утепляющую одежду и идите портал, при этом следите за тем, что бы костёр был ранее закрафчен. Рано или поздно вы встретите валуны и обелиски. Валуны можно разбить киркой. Обелиски бывают двух типов — светлый и тёмный. Чтобы пройти через тёмный обелиск необходимо понизить свой рассудок до 15% (безумие), а чтобы пройти через светлый — надо иметь более 20% рассудка.
Возьмите с собой в следующую главу стак вяленого мяса, термальный камень и Тэм-о-Шентер.

The Game is Afoot (Игра началась)

Глава начинается зимой, с очень коротким дневным временем и длинными сумерками и ночью. На 9 день приходит Циклоп-Олень, а на 11 день наступает бесконечное лето с нормальным дневным циклом. Так же на уровне есть атаки гончих. В Reign of Giants после зимы наступает бесконечная весна. Возьмите с собой немного еды и снаряжение, которое вам пригодится в бою. Так же у вас должна быть шахтёрская каска.

Archipelago (Архипелаг)

Каждая деталь от портала находится на своём острове, кроме острова, где появляется игрок. Каждый остров представляет собой в основном один или два биома. Острова расположены полукругом, что, впрочем, не даст вам явного направления, куда стоит направиться. В Reign of Giants игра начинается либо осенью, либо весной. Основной остров является источником растительной пищи. Зима здесь так же есть. Возьмите шахтёрскую каску и наловите стак светлячков. Отправляйтесь в следующий мир с полностью заряженной шахтёрской каской, стаком светлячков и стаком долго-портяющейся еды. Для Reign of Giants так же нужно взять термальный камень или ресурсы для крафта эндермитического кострища (что бы изучить рецепт сделайте прототип)

Two Worlds (Два мира)

Игрок появляется на обустроенной базе, в окружении кострища, деревьев, моркови, ягодных кустов и палатки. День в главе очень длинный, а остальное время суток составляет минуту реального времени. После появления Максвелл предлагает игроку перемирие, давая ему всё необходимое для жизни, взамен на вечное пребывание на острове. В Reign of Giants на острове лето, что фатально в случае неподготовленности к нему. Если вы нашли червоточину жёлтого цвета с названием, не спешите прыгать в неё. Она погибнет сразу после прохождения игрока, оставляя вас на втором острове, который окажется совсем не таким дружелюбным как первый: дневной цикл здесь стандартный. Переносим в следующий мир каску шахтёра, стак светлячков и 2 стака вяленого мяса (мяса, а не кусочков мяса!). Вяленое мясо поможет долго выживать и будет портится в инвентаре около 10-20 дней. Каска шахтёра должна быть полностью заряжена.

Darkness (Темнота)

А теперь самая сложная глава. Здесь вам предстоит выживать в условиях бесконечной ночи. Но это не страшно для нас, ведь мы к этому подготовились. Не тратье попусту шахтёрскую каску, в битву с пауками, мермами или щупальцами тоже не рекомендуется вступать. Лучше сразу начать поиски деталей портала. На этом уровне очень мало пищи для сбора и единственный источник натурального света — Огни Максвелла, которые загораются, когда к ним походит игрок. Некоторые острова могут быть соединены с остальными перешейками, путь на которых преграждают валуны или обелиски, точно также, как и в уровне Король Зимы. Если найдете сундук, не открывайте его - иначе начнется зима, а в сундуке будут лежать жилет, шапка и брёвна.

Checkmate (Шах и мат)

Это последняя глава — игрок достиг острова Максвелла – небольшого лабиринта, ведущего в зал Максвелла.

P.S Вигфрид не ест растительную пищу, поэтому следует переодично запасаться перед главами небольшим количеством вяленого или жаренного мяса.

Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно