SteamDB

» » Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с jRPG, в... | FINAL FANTASY V

Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с jRPG, в... | FINAL FANTASY V

Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с jRPG, в которой Белый Маг мог великолепно стрелять из лука, Чёрный Маг обкрадывать врагов, Монах - танцевать, а Рыцарь - петь ??
Если да, то скорее всего вы играли в FINAL FANTASY V, а если нет, то знакомтесь, перед нами она - самая мультиклассовая и самая мультистратегическая часть из номерных в серии (ИМХО).
А точнее её порт-ремастер с мобильных платформ. Честно говоря, я ожидал увидеть в Steam порт с GameBoyAdvance-версии, который на тот момент мне нравился больше остальных (SNES, PlayStation).
Сначала меня отпугнула эта "замыленная" версия, но постепенно глаза привыкли и из недовольства осталось лишь оформление меню в бою, которое было заточено под долбанный тачскрин, из-за чего любого вида магия, её выбор вылезал на весь экран!
Музыку не стали подвергать существенным изменениям, что тоже не маловажный факт, так как звучание композиций в оригинале меня лично полностью устраивало.
Система боя - шкала ATB (применялась с 4 по 9 части включительно). У каждого героя и врага (условно) своя, когда заполняется - действуем, всё просто. В меню можно настроить скорость и задать режим: активный или пассивный.
Есть и другие настройки, такие как: разрешение экрана, распределение кнопок...

Про сюжет писать смысла нет, скажу лишь то, что в центре внимания как обычно Кристаллы разных стихий, поддерживающих жизнь на Земле, тот, кто хочет их разрушить для осуществления своих целей и группа молодых героев, с которыми нам и суждено будет провести это захватывающее приключение сразу же после знакомства с ними.
С основными символами, выделяющие серию ФФ, здесь всё в порядке (Чокобо, муглы, Сид, Левиафан и Багамут, Гилгамеш - все они ждут нашей встречи).

Final Fantasy V - это настоящая классика жанра jRPG с великолепным музыкальным сопровождением мастеров своего дела, огромной свободой действий и тактики в боях, отвагой, доблестью, храбростью и решимостью героев, волшебных монстров, призыв которых сметает всё на своём пути, неожиданных и непредсказуемых, местами печальных и местами юморных сюжетных поворотов, подлостью и корыстью главного злодея с чудовищной целью, скрытых и ужасных супербоссов, готовых дать фору финальному и наконец, с десятками часов интересного времяпровождения.
Вот основная часть того, из-за чего я люблю серию игр FINAL FANTASY.скачать dle 10.6фильмы бесплатно