SteamDB

» » Очень качественная инди игра, с нелинейным сюжетом... | Oxenfree

Очень качественная инди игра, с нелинейным сюжетом... | Oxenfree

Очень качественная инди игра, с нелинейным сюжетом и не плохими поворотами. Я долго думал, стоит ли данный проект своих денег, топтался... Взял и не пожалел.
Вы выступаете в роли девушки, что приплыла с друзьями на остров иииии... А дальше сплошь спойлеры. Характеры персонажей клишированны, что для данного продукта исключительно в плюс. Она и правда по своему духу очень походит на молодёжные триллеры начала 90-х, конца 80-ых. тут есть и стерва, и ботаник, и новичок в компании который по совместительству сводный брат героини. Сама же наша девчушка с несформерованным характером, тут уж всё на плечах игрока, что из неё выйдет. Число развилок для 3-4 часового прохождения впечатляет. В общем годнота. У игры замечательный арт-стиль, Отлично подобранный саундтрек, а уж какая озвучка... актёры выложились на все сто, прониклись своими персонажами и выдали прекрасный уровень игры.

Плюсы:
+ Реиграбельность. Развилок достаточно много для игры такой продолжительности и любопытно что получится, если сделать другой выбор. Тут не иллюзия выбора (салют, ТеллТейл).
+ Графика. Она действительно приятна. Художники постарались на славу. Немного не понравились сами модельки персонажей, они вроде как трёхмерные, тут больше бы подошёл полностью 2D стиль. ИМХО, разумеется.
+ Звук. Отличный саундтрек, приправленный прекрасным окружением. Атмосферу держит и отрабатывает на все 100. А озвучка героев получилась и вовсе превосходной.
+ Сюжет. Тут целая тонна отсылок. И в то же время игра умеет удивлять поворотами. Опять же развилочки, мини-игры, их немного, но они есть.

Минусы:
- Краткость. Но игра не успевает надоесть, за несколько прохождений вполне накрутит часиков 6, чтобы всё увидеть.
- Искуственная затянутость, вынуждают бегать через все локации, с другой стороны процесс разбавляется диалогами и событиями, так что не особо утомляет.

Вывод:
Игра замечательна и проходить мимо не рекомендуется. Да, ценник немного кусается на фоне многих индеек, но сюда вложили душу и реиграбельность. Поклонникам "игр с сюжетом" брать определённо. Фанатам хорроров на распродаже. Пугаться тут нечего совершенно.

8 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно