SteamDB

» » Dragon Dogma - странная играВ данном обзоре... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Dragon Dogma - странная играВ данном обзоре... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Dragon Dogma - странная игра
В данном обзоре я бы хотел поговорить о геймплее. Не буду вдаваться в подробности сюжета.

Для начала хочу сказать, что я большой любитель РПГ игр в открытом мире. В подобные игры я играю только на самой высокой сложности, для того чтобы почувстовать реализм битвы и максимально насладиться игрой. К сожалению в Dragon Dogma реализмом битвы и не пахнет. Что я имею в виду? У ваших врагов есть зоны к которым они привязаны, стоит им покинуть зону, как вы перестаёте их волновать и единственное чего они захотят это быстрее вернуться на своё удобное квадратообитание. Кроме этого... В бою вам помогают так называемые "пешки", этакие тимейты которые берут весь огонь на себя или оказывают вам всевозможную поддержку. За их жизнь волноваться не стоит, ведь они неспособны погибнуть, получив максимальное количество урона они только лишь на время присядут передохнуть, пока вы не поможете им подняться. С другой стороны, если вы получите максимальное количество урона - это смерть и загрузка последнего сохранения, так как вы Герой, а они лишь пешки, пешка не может воскрешать Героя. Как обстоят поединки в игре. Для начала оцениваете ситуацию - выбираете наименее защёщнного врага, того врага рядом с которым нет его союзников, уничтожаете этого врага когда он "открылся" скилами и автоатаками. Проблема игры в том, что ваш Герой никогда не является приоритетной целью у врагов. То есть вы можете просто бегать по карте и враги посчитают вас неинтересной целью - переключатся на пешек, когда вы будете воскрешать пешек, врагам тоже не будет до вас никакого дела... И это происходит на самой высокой сложности Hard! Враги попросту недооценивают вашего Героя. Ладно. Предположим вы не хотите увиливать от битвы. Предположим вы сражаетесь в самой гуще сражения... Как выглядит сражение? Увы но ваши враги имбицылы. Даже в бою они не могут достать вас. Они просто атакуют в воздух! Ящеры например собираются с силами и прыгают пытаясь убить вас или ваших пешек. Куда бы вы думали они прыгают? Да, правильно - в пустое место там где вообще никто не стоял :) Хахахаха. Слишком изи. Это очень большой минус игры.

Из того что понравилось. Заточка, (улучшение шмоток) очень интересен процесс, найти ресурсы, а потом улучшить шмотку :) Но к сожалению маловато её можно улучшать. Всего 3 уровня улучшений. Это маловато.

Странным образом себя ведёт мир игры он обновляется примерно каждые двое суток. Что значит обновляется? Предположим вы разбили старую телегу котороя стояла на выходе из города. Через 2е суток - она воскреснет. Собертся из щепы, которая исчезает в параллельную реальность после поломки телеги - и будет стоять на своём месте как ни в чём не бывало. Это касается всех разрушаемых объектов. Ничего нельзя разрушить навсегда. Всё поломанное вернётся. Ну растения собранные тоже заново отрастут через двое суток.

Ещё очень странная ситуация с золотом в игре... Из гоблина, из волка... Постоянно падают по 10 тысяч монет. В принципе 10 тысяч моенет падает очень часто. Притом что в магазине вещь пока самая дорогая которую видел стоила 14 тысяч монет. Незаметно для себя я накопил убивая обычных гоблинов и волков 500 тысяч монет, купил всё в магазине... И осталось 350 тысяч монет лишними. Если бы дроп монет уменьшили в 10 раз, было бы куда лучше - не так изи как сейчас. Возможно причина в сложности Hard с её увеличенным дропом.

Кстати интересуются люди можно ли бегать соло. Вполне. Своя пешка бессмертна, но её можно просто выкинуть с какого нибудь холма. А двух левых - уволить. И вот вы уже соло Герой :)

Несмотря ни на что мир игры исследовать приятно, стилистика картинки нравится.

Моя оценка игры 7 из 10. Не шедевр однозначно, но отдохнуть вполне можно в этой игре.

Вики по игре - http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Dragon's_Dogma_Wiki
Советы по убийству дракона - http://forum.igromania.ru/printthread.php?t=120050&pp=200&page=2скачать dle 10.6фильмы бесплатно