SteamDB

» » Fallout 4Хотите совет? Даже если не хотите... | Fallout 4

Fallout 4Хотите совет? Даже если не хотите... | Fallout 4

Fallout 4

Хотите совет? Даже если не хотите, я его всё равно дам. Причем бесплатно. Ни в коем случае не делайте, как я: не нужно резко после «Ведьмака» включать «Fallout» и пытаться резко погрузиться с одного мира в другой. Переход, мягко говоря, не очень. Разберём подробнее.

И начну я с претензий и минусов. Во-первых, самое для меня дорогое - сюжет. Да, начало игры зачётное, спору нет. Завязка так себе, но это «Fallout», другого ждать не приходится. Всё предсказуемо: должен быть атомный взрыв и бункер, и повествование отлично с этим справляется, а потом раз и вводная часть в мир пустоши просто отсутствует. Выходим такие, значит, на поверхность, после убийства жены и кражи сына, встречаем первого дружественного персонажа негра, находим пёсика и начинаем крошить всё на своем пути. То есть, а где эмоциональная сцена: «Черт, я проспал 200 лет! Что с миром, где мой сын, как тут выживать?» - и все такое. В «Fallout» основной сюжет, как конвейер: «Ой, смотрите: очередной выживший из бункера! Так, вот тебе пип-бой, костюмчик, пачка сигарет, пёс и негр в придачу, теперь дуй, куда глаза глядят!

Задания в «Fallout’е» я называю квестами-отыгрышами. Иди и зачисть 53 тысячи точек на карте, принеси это отсюда, то оттуда. Основной сюжет хоть и не выносит мозг, но удивляет. Неплохо. Правда, с диалогами беда - всё очень примитивно, а порой глупо. Я уже не беру во внимание то, что на старте субтитры зависали, ну это ладно, терпимо, да и поправили вроде.

Едем дальше. С графикой беда, именно так кажется сразу после Геральда, потом, когда привыкаешь, может и Ок, но «на ультрах» игра выглядит средне, ещё местами умудряется проседать и тормозить.

Не смотря на все вышесказанное, «Fallout» интересен. Дизайнерам игры нужно отдать должное. Места на карте, которых очень много, здорово отличаются друг от друга, они очень витиеваты и интересно проработаны.
Очень порадовали своими историями и диалогами спутники. Да, вот у них есть интересные, а порой смешные, высказывания. У каждого есть своя история и судьба, а ещё друзья умеют реагировать на ваши действия. Одни могу покритиковать вас за воровство и агрессивное поведение, а другие, наоборот, за пассивное.

Крафтинг в порядке. Играться с оружием, зельями, броней можно до бесконечности. Привыкайте, в «Fallout» Вам все придется делать самому, даже передвигать кровати. Постройка своего форпоста - интересное нововведение и занятие. Такой своеобразный редактор внутри игры, здесь можно поставить забор, возвести дом, подвести к нему воду и электричество, созидать первые ростки новой цивилизации. Интересно. Прокачка тоже имеется. Здесь всё стандартно. Сила, ловкость, харизма и так далее, но под каждой веткой Вы отдельно сможете прокачать, например, скил хакера или стать воришкой от бога. Как не крути, рано или поздно вы станете супермашиной-убийцей, прокачав все ветки.

В целом, у меня ощущение, что это не полноценная новая часть «Fallout’а», а новый масштабный DLC, как Нью-Чикаго или «Fallout: найди своего сына». Потому что парни из Бетезды просто обновили игру парочками фичей, текстурами, добавили несколько новых вещей, новые локации. Фундамент старый и узнаваемый. Но не смотря ни на что, новых интереснх мест стало больше, уникальных локций и миссий тоже.

О физике. Стрелять стало приятнее. Нет желания, как в третьей части, убивать всех через «V.A.T.S.». Интересно пострелять и без пауз. Его немного видоизменили, теперь во время пользования этой опцией включается «Slow Motion», если вы долго будете думать, то до Вас доберется враг.

В общем, дамы и господа, в целом, это знакомый атмосферный, интересный и масштабный «Fallout», в котором интересно и хочется пропадать, исследовать, выживать и строить свой дом. Просто он сильно похож на третий, потому как новизны критично мало. Знаю, что обзор вышел больше отрицательным, но если смотреть на игру без учета того, что это «Fallout 4», то можно сказать, это отличный шутер с элементами рпг в большом открытом мире. Я все равно советую играть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно