SteamDB

» » Куплена по скидке на распродаже, для того... | DOOM 3: BFG Edition

Куплена по скидке на распродаже, для того... | DOOM 3: BFG Edition

Куплена по скидке на распродаже, для того что бы возобновить память о том аду, в котором я побывал в далеком 2006 когда купил эту игру на диске, (на диске Карл!) на трех дисках. Но что то пошло не так, и былого страха уже не осталось, не было того дрожащего ужаса при заглядывании в каждую комнату и вообще ничего такого не испытывалось. Были моменты когда бомбило от стрельбы из дробовика, когда выпущенная в упор дробь, не убивала черт знает откуда появившегося импа, хотя на том уровне сложности он ваншотил его.
На этом небольшая доля негатива заканчивается, в сумме хороший шутер с хорошими локациями и озвучкой. Много крови на стенах и криков не известных людей, а с теми с кем познакомимся, по большей части мрут как мухи. Сюжет есть, в очень не большом количестве,но разве он нужен в таком шутере как Doom , где в первой и второй частях из сюжета были лишь вставки с текстом, в начале и в конце локации. Много PDA в которых содержиться много сообщений и аудиозаписей с историями рабочих, которые было интересно слушать и читать при русской озвучке, на этот же раз, поставив руссификатор только на текст игры, (так как русских субтитров не смог найти, а про звук вообще молчу) не стал читать сообщения из них, беря коды ко всему из слитых в руководства. Отсутсвие русского огорчает, ведь до переиздания он был в полном размере, а после него уже потерян. Видимо его утащил в ад, вместе с душекубом доктор Бетругер
Это была лишь оригинальная третья часть, что касаеться дополнений, то первое дополнеие показывает на сколько все таки глупы люди, так как после происходящего в оригинале, они занимаються тем же дальше, ну и в итоге снова в ад. Второе дополнение вроде как показывает события после события на заводе Энпро от бойца какого то отряда выживших, но если это так, то в итоге получается расхождение истории оригинала и дополнения, так как в оригинале был лишь один выживший на всей базе UAC. В дополнениях дадут два новых оружия, которыми можно пользоваться для разнообразия, и если так будет нужно что бы пройти дальше, иного смысла в них нет.
Doom 1 и Doom 2 критике вообще не подлежат, эта классика своего времени, с кучей монстров и тайников, в которых еще больше монстров. Проходил их только из-за того что были в сборке, и так как когда то играл.
В целом BFG заслуживает внимания за свою цену, она не надоесть в течение одного прохождения, но на второе уже врядли кто-то согласиться. Ждем 4 часть.
P.S. За всю игру так и не понял почему большинство становиться зомби, а некоторые нет. Но это уже совсем другая историяскачать dle 10.6фильмы бесплатно