SteamDB

» » Дьявол торжествует, а вы навечно останетесь в... | Hard West

Дьявол торжествует, а вы навечно останетесь в... | Hard West

Дьявол торжествует, а вы навечно останетесь в мире, который разорили.

--Смерть
А я продолжаю делиться впечатлениями от игр приобретенных на зимней распродаже 2015. Изначально эту игру я заметил, как ни странно, на торрентах в топе скачиваемых за месяц. По скриншотам она мне сразу приглянулась и я тут же побежать покупать ее в стиме. Как оказалось это шикарнейшая пошаговая стратегия с элементами рпг.

Сюжет.История начинается на диком западе, когда бандиты похищают жену одного обычного фермера. Когда он приходит в логово бандитов и убивает их, он обнаруживает голову своей жены в сундуке. Ему ничего не остается делать как вернуться домой и продолжать жить с сыном. Но как оказалось, главный бандит еще ходит по земле, так что жена еще не полностью отомщена...
Казалось бы, банальная завязка сюжета про месть? Как бы не так. Далее сюда органично вплетается различная мистика, например демоны, зомби, и даже таинственные метеориты.
В игре присутсвует 8 взаимосвязанных сценариев, 4 основных и 4 спин-офф'ов.

Геймплей.В плане механики геймплей представляет собой пошаговые бои в стиле XCOM - на ход дается 2 очка действия один на ходьбу, другой на стрельбу. Враги здесь не тупые, и исход поединка решит правильный подбор укрытия, а также предугадывание ходов противника. Еще вам будут помогать различные способности, которые вы можете получить собрав несколько игральных карт собранных по ходу игры.
Стоит упомянуть, что некоторые уровни можно проходить по стелсу. Например можно ограбить банк никого не убив, запугивая врагов, или просто не попадаясь им на глаза.
Но все же пошаговые бои мне показались однообразными.
Ах, да, геймплей здесь не состоит полностью из пошаговых боев, между ними мы будем путешествовать по глобальной карте подобно первым частям Fallout или Wasteland 2, заходя к торговцам, или по сюжетным точкам. Вот здесь разработчики действительно постарались разнообразить геймплей. В каждом из сценариев есть своя цель, и в каждом свои фишки. Здесь игра пытается казаться ролевой игрой, но ваши выборы сюжет никак не изменят, а лишь помогут упростить бои.

Плюсы:
+ Шикарный саундтрек
+ Атмосфера Дикого Запада
+ Симпатичная графика
+ Разнообразный геймплей в "глобальной" части игры.Минусы:
- Однообразные бои
Итог: Очень приятный XCOM на диком западе, вкупе с потрясающим саундтреком и атмосферой играется просто на ура.

8 демонов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно