SteamDB

» » Это не FEAR, это КЕФИР какой-то... | F.E.A.R. 3

Это не FEAR, это КЕФИР какой-то... | F.E.A.R. 3

Это не FEAR, это КЕФИР какой-то.

Атмосфера, погружение? Нет, не заметил, не прочувствовал.
Коридорный шутер, в меру динамичный.
Графика, скажем, не впечатляет, не впечатлила бы и в 2011-м году. Меню игры разрешение 1280х1024 даже не предложило. Красок много, но все как-то размыто и нечетко.
Музыкальное сопровождение ничем особым не запомнилось. Как обычно, в нужных местах врубается бодрячок. Игра не предусматривает релаксирующую медитацию. Прочие звуки (выстрелов, шумов, возгласов зомби, реплик солдат и сюжетных переговоров) на очень хорошем уровне. Ну, и скрип карусельки, конечно.
Геймплей: идете по коридору, постоянно открываете двери и прочие мосты-ворота клавишей "E", попутно отстреливая врагов. Боеприпасы в избытке. Страха нет вовсе.

Игра предлагает разнообразить прохождение, давая выбрать нам нашего героя. В первый раз я выбрал Пойнтмена, прохождение в соло заняло у меня, если верить Steam, 10 часов. Это с подробным исследованием всех закоулков, любованием антуражем и несколькими перезагрузками особо трудных моментов при уровне сложности "Коммандо". А еще слетело сохранение и один из уровней пришлось пройти дважды.
Произвольные, промежуточные сохранения не предусмотрены. Триггер сохранения срабатывает даже не по достижению игроком контрольной точки на локации, а по событию. Потому что игроков на карте может быть двое, а событие на двоих только одно.
Мой Феттель пробежал игру на том же уровне сложности за 4 часа. Именно пробежал (кстати, режим бега, как и возможность наносить пси-удары, ограничен) - закоулки уже не интересовали, а скучные кат-сцены пропускались. Феттель-вариант определенно выглядит более интересным, он заставляет гнать темп быстрее из-за потребности подпитывать пси-энергию "душами" убитых, если наш персонаж вселился в тело врага.
В финале игры есть две концовки. Если Вы проходили игру с напарником, то концовка выбирается на основании сравнения ваших очков в категориях "Агрессия", "Дар", "Телепатия" и еще что-то. Для победы именно вашего персонажа как раз и требовалось засовывать свой нос в закоулки и "собирать очки" по локациям. Если Вы идете соло - быть любопытной Варварой совсем не обязательно, концовка ввиду отсутствия конкуренции предопределена.

Играть? Да, можно.
Покупать? Только на распродаже по хорошей скидке. Игру Вы пройдете максимум по одному разу за каждого героя. А затем удалите ее как лишний балласт с вашего винчестера.




скачать dle 10.6фильмы бесплатно