SteamDB

» » «Telltale Games» - одна из самых известных... | Poker Night 2

«Telltale Games» - одна из самых известных... | Poker Night 2

«Telltale Games» - одна из самых известных компаний по производству квестов, основанных на популярных телевизионных шоу и комиксах. Её главной особенностью является то, что, какого бы персонажа «Telltale» ни взяла в свои заботливые руки, он сохранит свою сущность и детали характера, а сюжет игры будет строиться в духе оригинала.

На этот раз мы имеем дело с занимательным симулятором покера, вмещающим в себя героев из нескольких вселенных. Компания за столом собралась просто взрывная, причём каждый не только со своими фразами и приколами, но и с различной манерой игры. Как всех этих персонажей удалось собрать вместе, чтобы они проявляли себя в равной степени, остаётся для меня загадкой.

После первой «Ночи покера» кролик Макс больше не участвует в покерных турнирах, так как постоянно ест фишки, и его место занял Сэм. Своим присутствием нас также почтили Эш Уильямс, герой «Зловещих мертвецов», робот Клэптрэп из «Borderlands 2», а также Брок Самсон, до этого присутствовавший лишь в сумасшедшем мультсериале «Братья Вентура». Последний штрих к этому мощному кроссоверу – ГлэДОС из «Portal» в качестве крупье.

На выбор представлены два вида покера: Холдем и Омаха. Научиться им в процессе очень легко, а задачу облегчают игровые условности. Во-первых, ваши соперники в принципе не запрограммированы на жульничество, так что не придётся следить хотя бы за этим. Во-вторых, если в настоящем покере соперники за столом могут понять качество карт по вашему лицу, то здесь ими считываются только ставки. Поставил всё – один начинает бояться, второй решает, что сможет перебить комбинацию своими картами, а третий просто-напросто распознаёт блеф. Также они всячески обыгрывают молчание игрока и много рассказывают о себе и своих вселенных: меряются победами, делятся историями из жизни. Клэптрэп пытается флиртовать с ГлэДОС и травит такие байки о планете Пандора, что именно за этим покерным столом мне захотелось впервые поиграть в «Borderlands».

Карты раздаются прямо из стола с помощью выдвижных панелек, управляемых ГлэДОС, как в оригинальной игре. Комбинации она объявляет разными интонациями, и получается очень эффектно, когда у соперников оказываются твёрдые стриты и флэши, а у игрока – произнесённая практически жалобным голосом «пара четвёрок». Время от времени ГлэДОС проявляет к участникам особое внимание: разговаривает и издевается, комментирует стратегические ходы. «Похоже, ты потерял все фишки. Ну что ж, это всего лишь деньги. Твои деньги. Двадцать тысяч долларов. Прямо в трубу».

Между прочим, проиграв, не обязательно начинать сначала: можно удобно усесться и понаблюдать за остальными, изучить их поведение при определённых картах и послушать забавные диалоги.

Если занять в турнире не самое последнее место, хозяин клуба подарит жетоны, на которые можно купить тематическую раскраску фишек, карт и дизайн помещения, а также угостить соперников выпивкой, чтобы они активнее реагировали на свои карты. Так как в «Poker Night 2» очень важна атмосфера дружеских посиделок, покупка новых вещей просто необходима: вместе с ними открываются новые диалоги и анимация. В декорациях «Братьев Вентура» уходящие из-за стола игроки попадают под действие сломанного портала дока, так что вынуждены находиться порознь со своими частями тела до конца игры. Подобные ностальгические приятности приготовили для каждого фэндома.

Есть здесь и так называемая охота за сокровищами. После выполнения трёх случайным образом подобранных заданий соперники по очереди выкладывают на стол ценную для себя вещь - её можно забрать себе, если выиграть в турнире. Получение этих предметов открывает вещи в «Borderlands 2» и «Team Fortress 2».

Озвучка выше всяких похвал. Музыка в каждом тематическом окружении разная, у Сэма и Макса можно узнать мелодию, звучавшую в эпизоде на Луне, а ещё в разных аранжировках звучит «Short Change Hero».

Единственное, что хочется поставить в минус, - это нечитабельность некоторых карт. Классические, из «Borderlands» и карты Сэма и Макса – отличные, но у карт братьев Вентура вырвиглазная палитра, а у «Зловещих мертвецов» - чёрный фон. Пока разберёшься в них, соперники подумают, что тебе трудно решиться сделать ставку, и без внимания они это не оставят.

Эффект присутствия в игре отменный. Должно быть, было очень сложно добиться органичных диалогов при таких разных героях, но результат вызывает восхищение и стойкое желание провести за этим покерным столом несколько вечеров.скачать dle 10.6фильмы бесплатно