SteamDB

» » Северный переполох... | The Lord of the Rings: War in the North

Северный переполох... | The Lord of the Rings: War in the North

Северный переполох. TLoTR War in the North – игра по вселенной Толкиена, действия которой будут проходить на Севере, верхней части Средиземья.

В любой непонятной ситуации прилетают… Орлы! Сюжет. Протагонистами обозначена троица (гном, эльф и человек), которая наподобие трио из фильма будет сражаться с Северным Боссом – Агандауром (по сюжету учеником Саурона).
Всё развитие событий описывает процесс прописывания звездюлей протагонистами всем встречным врагам.
Сами события незамысловаты. Нам говорят куда идти, и мы идем.
Крутые повороты в сюжете отсутствуют. Кроме смерти орла Белерама в одной из концовок, но согласитесь, что это глупо убивать орла, когда с легкостью можно самостоятельно прописать Снежному Саурону тех еще трындарас.

Леса? Тундра? Заснеженность? Это Север! Дизайн и графика. Воссоздано множество локаций из книги Толкиена (Лихолесье, Карн-Дум и др.) и собственно фильма (Ривенделл, Бри). Во время прохождения можно встретить знакомых персонажей.
Карты-уровни атмосферные, хоть графика относительно стара. Почти все они сделаны оригинально и привлекательно. Пещеры гномов, крепости орков, логова пауков и т.п.
Визуалы боссов тоже продуманы ярко и интересно. Великаны, тролли и другая нечисть будет приветливо встречать нас на разных левелах. Кстати, в этой игре очень много «слабых» противников. Их кол-во превышает 20 разновидностей.
Основная проблема дизайна – непроходимая местность, которая охватывает все локации. Невидимая стена, которая не позволяет выходить за рамки карты. К этой детали не было бы претензий, если бы не существование секретных зон, т.к. бывает, что между двумя кустиками спрятан сундук с сокровищами, а бывает, что это обычная декорация. К концу игры вы станете параноиком, если захотите отыскать весь спрятанный лут.

Особенности геймплея. В War in the North нам позволяют играть одним из трех персонажей. Каждый из них обладает собственными скиллами и потребностями в предметах. Можно также опробовать кооперативную игру с друзьями.
Всё прохождение мы будем рубить врагов, метать в них стрелы (ну или юзать магию), ставить блок (очень очень очень редко) и смешно перекатываться под противниками.
Также в игре позволено вести диалоги со встречными персонажами и узнавать у них историю Средиземья.
Еще помимо главной сюжетной линии в игре присутствует множество побочных заданий. Я о них узнал только при втором прохождении игры и только потому, что выполнял ачивки.

Коридорный атмосферный поход, в котором нужно рубить своих противников в компании друзей. Великолепный дизайн и не менее великолепная история из мира Толкиена, которая понравится каждому фанату The Lord of The Ring.

65/100 Siciliacriticскачать dle 10.6фильмы бесплатно