SteamDB

» » Поставить этой игре могу 10 из 10... | Mortal Kombat X

Поставить этой игре могу 10 из 10... | Mortal Kombat X

Поставить этой игре могу 10 из 10, была б моя воля вообще присудил бы звание ИГРЫ 2015 ГОДА. Обзор написан после 800 часов игры, так что написан не на ровном месте.

Начнем издалека, с того что к игре напрямую вообще не относится, с цены. Так вот из разряда топовых игр, MKX это самая дешевая игра, как ни страно (стоит она 1049 рублей). Для тех кто в танке объясняю, когда курс рубля был по 35 все игры стоили в два раза дешевле. И если сейчас, когда бакс по 73, большинство топовых игр стоит 1999, то мортал стоит в два раза дешевле. По поводу дополнений скажу так, во-первых так как я предзаказал игру вместес Kombat pack 1, мне бесплатно дали Горо и многие костюмы. А во-вторых, я уже потратил тысячи три на джойстики не меньше, и 400 рублей потратить на новых персов это пустяк. А если у вас нет денег, идите вторрент и играйте на клаве.

Теперь о самой игре. Если брать историческую аналогию, то я могу смело заявить, что MKX как игра, сравнима с Mortal Kombat 3 для своего времени, которая вышла ровно 20 лет назад. И аналогий тут масса.

Во-первых графика. Почти каждый скажет, что отличительная особенность серии Мортал Комбат это жестокость. Но это только половина правды. Первые три части серии отличались от своих современников не только жестокостью, но и графикой, в гораздо лучшую сторону. И это достигалось не только за счет использования технологии захвата движений, но и благодаря своей особой атмосфере. В MKX графическая составляющая также на высшем, я бы даже сказал отличным от остальных, уровне. Остальные файтинги, выглядят либо несерьезо , либо в лучшем случае мультяшно. Да просто долго поиграйте в MKX и включите MK2011, и почувствуете разницу, только приготовьтесь к боли в глазах.

Новые персонажи и мехника это еще то, чем похожи MKX и MK3. Как когда-то в MK3, в MKX куча новых персонажей, а некоторые классические отсутствуют. Это сейчас Кабал, Страйкер, роботы и другие являются классическими бойцами, а раньше часть из них была просто плодом конкурса среди фанатов на нового персонажа. И поверьте, все новички в MKX для вас быстро станут своими, так как новые персонажи это действительно полноценные и уникальные бойцы, которые не сделаны путем клонирования Рю и Кена, как например в Стрит Файтере. И я уверен в новых частях серии, большинство будут ждать Еррон Блэка, Кесси и Кун Джина.

Механика игры как файтинга выросла в разы по сравнению с MK2011. Если вам говорят, что в игру добавили бег и стиля персонажа, а так впринципе больше изменений нету, то вам просто врут. Я даже, расписывать этот момент не хочу, для этого надо писать отдельную статью по мехнике боя. Поэтому MKX это не новая упаковка со старым содержимым, это реально новый, эволюционный продукт.

Вообщем о игре можно много говорить, рассуждать и в маленький обзор стима это точно не поместиться. По поводу оптимизации скажу, что у меня вообще нету никаких проблем с этим, так что делайте выводы.

Но несмотря на все плюсы игры, она явно не фаворит среди ПК сообщества. Возможно сейчас время изменилось и сейчас уже сам жанр не так популярен. Либо так действует среда ПК пользователей которые любят все нахаляву, тем более если речь идет о покупке джойстика. Но я точно уверен, что это не проблема игры. Сама игра сделана настолько удачно, насколько потенциально вообще могла.скачать dle 10.6фильмы бесплатно