SteamDB

» » Давным давно, когда небо было синее, трава... | Sonic CD

Давным давно, когда небо было синее, трава... | Sonic CD

Давным давно, когда небо было синее, трава зеленее, а немалая часть из тех кто будет это читать ещё и не родились, консольные войны были ничуть не менее яростными чем сегодня. В начале 1990ых годов проходила битва между приставками сега-мега, драйв два и совершенной игровой системой - супернинтендо. Соник против Марио, Hard Corps против Alien Wars, Mortal Kombat с кровякой против Mortal Kombat'a без... Славные были деньки, не то что всякие мувы с кинектами...

И так получалось что сега-мега сражение проигрывала. Пытаясь исправить положение, Сега пыталась выпустить апгрейды для своей консоли - так свет увидел CD-привод Sega CD и непонятная полу32ухбитная фиговина Sega 32x, основное назначение которых похоже было превратить маленькую приставочку в нечто, чем можно было отмахаться от небольшой банды гопников. Само собой ничего у сеги не вышло - без игр эти устройства, никому не были нужны, а игр не было потому что понятно почему. Тем не менее оба аддона разжились не самыми плохими играми во вселенной соника (это в принципе не достижение, учитывая все беды выпавшие на долю несчастного синего ежа) - Sega CD достался Sonic CD, а на Sega 32x появился Knuckles Chaotix.

Поскольку системы были крайне непопулярны, данные игры прошли мимо большинства игроков, пусть даже уже довольно давно можно запустить их через эмулятор (а у соника сиди даже писи-версия была), и когда появилась новость что сега работает над ремастером Sonic CD на современные платформы, я заинтересовался, и даже более того, в нескольких различных местах я вычитал мнение что Sonic CD вообще лучший когда-либо сделанный соник.

Правда ли это? В сериале South Park был эпизод Quest for Ratings, где школьники сражались за рейтинги на школьном тв, а самая популярная программа была безумно популярна только потому что и создатели этой программы, и её аудитория "сидели" на одном и том же препарате. Откинув предысторию про доктора Роботника (Эггман? не знаю кто это) и камни времени - игра сделана как будто на школьном конкурсе с заданием сделать ремейк первой части соника, в котором выиграли наркоманы (потому что в жюри тоже были наркоманы). Совершенно безумный дизайн уровней, Например тут есть "замурованные" в стенах кольца и компьютеры, и это скорее правило, чем исключение. Совершенно безумные палитры, я таких сочетаний цветов больше нигде не видел. Даже на бонусные этапы, где надо в "полном" 3D ловить летающие тарелки (которые НЛО), самая прямая аналогия ищется в сауз парке - игра Heroin Hero.

При этом о качестве переиздания вообще ничего нельзя плохого сказать - поддержка высоких разрешений, достижения, таблицы лидеров с читарами, куча различных бонусов - да это идеальный ремастер! Удивительно как за несколько прошедших лет Сега не решилась переделать таким образом какого-нибудь действительно хорошего Соника? И ещё более удивительно как одновременно с этим в разработке находился такой, кхм, кусок кода как Sonic 4? Разработчики этой шедевральной игры, вполне могли бы пригодиться здесь на важных ролях. Например бегать за пивом и всё в этом духе.

В итоге игру рекомендую, но лишь как образчик того на что способен могучий человеческий разум после употребления такого количества мухоморов, которое вы и представить себе не можете.

P.S.
SANIC MAH NAEM, SPEED MAH GAEM!
GOTTA GO FAST!!!
вжжжж...
убежал...скачать dle 10.6фильмы бесплатно