SteamDB

» » “Знать путь и пройти его - не... | The Stanley Parable

“Знать путь и пройти его - не... | The Stanley Parable

“Знать путь и пройти его - не одно и тоже”

Эта игра настоящий учебник о сюжете, она не дает ответов, но вы с каждым разом будете задавать себе все новые и новые вопросы, в ней подняты абсолютно все темы “о сюжете”: линейность, выбор, доски почета, кнопки, мнимость выбора, комментарии, мнение, истинное искусство и не с проста, ведь сюжет повествует о сюжет.

Наши действия и бездействия освещает невидимый комментатор, взаимодействие простое: использовать, присесть, да кнопочки ходьбы. Графика очень простая. Музыка вполне обыденная.

“Стэнли вошел в левую дверь”, вполне стандартная фраза не предвешающая ничего не обычного, по идее все вполне логично и не должно ничего случится, вот только двери то две и мы еще никуда не вошли…

Голос собьется если что то пойдет не так “по сюжету”, попытается выстроить заново сюжетную линию или попытается выстроить для вас маршрут к истинному пути. Все зависит от вашего выбора, выбор и его последствия это и есть геймплей притчи о Стэнли.

Именно этим игра и смешит, именно это и забавляет о, а почему бы не по раздражать рассказчика и сделать как я хочу? Достаточно быстро и легко добираясь до концовки, вы впечатлены необычностью происходящего и ответа на те вопросы которые вы ставили сюжету.

Затем рестарт… что это? Почему изменилось? Как? Но почему? Затем вас обуяет страх… нет нет игра вовсе не страшная, в ней нет скримеров, пугающей музыки или чего то такого… вы испугаетесь последствий своего выбора и того как игра порой продолжает его развивать.

Вы прекрасно знаете что все это подстроено и изначально сюжетно поставлено, но игра не просто проглядывает к вам через четвертую стену она ее проламывает со всей силы, а так же и все те стены которые вы раньше даже не замечали.

Сюжет о сюжете, выбор ради выбора, притча ради притч именно это и представляет собой игра, сбивая вас с толку перенося вас в другое место от этого вы точно не заскучаете. Но скорее всего растроитесь из-за того что игра достаточно короткая.

Об этой игре очень сложно рассказывать, так как сама игра подразумевает то что ей не о чем рассказывать. В эту игру надо пробовать играть всем без исключения, ведь это действительно уникальный и необычный опыт, который заставит вас о многом задуматься.скачать dle 10.6фильмы бесплатно