SteamDB

» » Трудно вообще сказать что-либо хорошее, так и... | Dark Matter

Трудно вообще сказать что-либо хорошее, так и... | Dark Matter

Трудно вообще сказать что-либо хорошее, так и резко негативное в сторону этой игры. Нет, нет, она не плохая...но довольно-таки банальная и предсказуемая.
Что представляет из себя игра? Сюжет особой интригой и яркостью не блещет, вы просыпаетесь после долгого криосна как один из последних выживших корабля, после заражения( привет, мертвый космос!) и ищите способы побега. Игра очень линейна, в основном вы будете бегать по однотипному коридору всю игру, время от времени переходя в другие локи, которые представляют из себя тот же самый набор коридоров, дверей и лифтов только с другим названием. Однако, порой карту глючит и у вас нету маркера цели, вот тут и начинается самое интересное! Блуждание по одной той же локе, бесконечное катание на лифте туда-сюда, побегушки с мобами и т.д.
Перестрелки с мобами, в какой-то степени имеют баланс несмотря на однотипность. По сути схема простая, видите моба-отходите назад и шмаляете в них тем, что у вас есть. Но благо уничтожение мобов не требует большого кол-ва времени, не вызывает чувства когда же закончится кошмар,к тому же предметы окружения(бомбы, двери-кстати самое имбовое оружие) тоже могут убивать их, что безусловно игре идет в +
Атмосфера у игры просто отличное для платформера. Ошметки трупов, улья, все еще работающие конвееры и все это приправлено хорошей игрой освещения. К тому же на реакцию противника влияние света напрямую. Светишь в улей с фонарика? Отлично, получай постоянный спавн мобов. Светишь в яйца? Пожалуйста, мобы вылупляются и несутся к тебе на всех порах.
Оптимизация. Тут довольно трудно что-либо сказать но графоний хороший для платформера. На высоких были проседания фпс поэтому выставил на минимум. Собственно, ничего не изменилось, кроме появившихся контуров вокруг персонажа, окружающий мир не изменился и получил хороший прирост к фпс.

Игра рекомендуется к покупке со скидкой и для любителей собирать ачивки. Кстати говоря, у этой игры карточки довольно дорогие, от 0,2 до 0,35 бакса за карточку. Зато фоны изображения крутые, космос, вселенная и т.д. Ах да, некоторые фоны этой игры стоят по 3 или 8 бакса.

З.Ы. На некоторых старых обзорах пишут про концовку и что она ужасная. Подтверждаю, у игры раньше была проблема с концовкой, у автора не хватило денег и просто после захода в одну из комнат выходила гора текста. Со временем проблему решили, запилив новую. Так что, не переживайте за нее (=
З.З.Ы. Когда увидите улей, выключайте фонарик!скачать dle 10.6фильмы бесплатно