SteamDB

» » Хороший квест, который должен прийтись по душе... | Face Noir

Хороший квест, который должен прийтись по душе... | Face Noir

Хороший квест, который должен прийтись по душе любителям классических point-and-click квестов, джаза, нуара, детектива и атмосферы Нью-Йорка 30-х годов прошлого столетия.

+ Харизматичный главный герой.
+ Прекрасный джазовый фон, занимающий практически всё игровое время.
+ Красивые локации, которые совместно с музыкой создают должную атмосферу.
+ Сюжет. Начало повествования немного затянутое и скомканное, местами даже нудноватое, с представляющейся весьма обыденной историей. К середине кажется, что наверно вот-вот и будет финал, но финала всё нет, а история постепенно начинает обрастать всё новыми и новыми неожиданными подробностями и деталями, становясь уже не такой простой, какой казалась изначально, под конец вообще внезапно перейдя в мистику и сюр. Неожиданный финал не даёт ответа на многие вопросы, сохраняя интригу, потому что, как оказывается, это лишь первая часть, а разработка сиквела, судя по последним сообщениям авторов, приостановлена из-за нехватки денег...

+/- Геймплей и загадки. Сами загадки весьма интересны, а использование предметов логично и не вызывает проблем. В минусы можно записать частые комментарии главного героя, которые фактически прямым текстом говорят, куда и/или к кому нужно идти, что сильно упрощает прохождение.

- Озвучка персонажей (за исключением главного героя) весьма посредственная и безо всяких эмоций.
- Внешний вид персонажей весьма убог и примитивен. Ощущение, что все они сделаны из одной и той же модели, которую для каждого персонажа слегка подпилили, внеся небольшие изменения.
- Никаких кат-сцен (вместо них показ нарисованных изображений, что в общем-то не так уж и плохо), но вот абсолютно все диалоги выглядят идентично — просто попеременная смена на экране лиц двух героев. Не хватает кинематографичности и художественности.
- В нескольких местах на экране не отображались русские субтитры. Не критично, но тоже в минус.

Оценка — 7.5 из 10. Минусы по большей части носят технический характер и их можно списать на инди-разработчиков и, по всей видимости, недостаточное финансирование. Ну и плюсы для меня перекрывали минусы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно