SteamDB

» » Не так уж часто берусь за отзывы... | Shan Gui

Не так уж часто берусь за отзывы... | Shan Gui

Не так уж часто берусь за отзывы, но что-то в этой игре тронуло мою душу. Сразу скажу эту игру нельзя сравнивать с Everlasting Summer и почему, я тоже постараюсь объяснить.
Я бы не сказал что это "визуальная" новелла т.к в игре есть озвучка диалогов (мысли не озвучены), и сразу скажу про озвучку и перевод:
1. Озвучка/Перевод: В игре присутствуют китайская озвучка диалогов, по началу меня это слегка сбивало с мысли (именно сбивало, а не раздражало), но со временем мне понравились голоса озвучки, я читал и слушал, как буд-то пел в мыслях, а кто-то мне подпевал. Перевод в игре есть на КУЧУ языков, русский, польский, французкий, немецкий, японский/китайский трад./упрощ. вот правда испансикий есть но не активен ( ?° ?? ?°) Из-за того что сами разрабочики китайцы, перевод похрамывает, но полностью читабелен! Напомню что в Everlasting Summer разрабочики были русские и игра вышла на 2 языках rus/eng (про разработку в 3-4 года будет дальше)
2. Дизайн/Фоны/Персонажи: Легкий удобный дизайн, не отличающийся от других новел. Фоны просто чудо! Персонажи (3 показыных персонажа) нарисованы мило, есть у меня бугуртик на их глаза, но чуток поиграв уже и не обращал на это внимание. Опять же если вспомнить Everlasting Summer, то только те кто играл в рании версии помнят какие нелепые арты персонажей были в начале и не менялись вплоть до начала 2011г.
3. Сюжет/История: Сюжет легкий и не навящивый, в нем нет чего-то тяжелого. Небольшая, милая история студентки. Прошу заметить что все места в игре реальны, и в игре есть очень хорошая вещь как КИБЕР СЫЛЛКА оО Я с удовольствием жал на них и рассматривал википедию, и когда на следующем фоне позади девочки была видна статуя черепахи с вики я просто заорал "Я ВИДЕЛ ЕЕ НА ВИКИ, Я ВИДЕЛ, МАМА Я ВИДЕЛ". История и в правду не длинная, но затягивает (И хочу напомнить <<ВОТ ОНО>> что Everlasting Summer разрабатывалась 3-4 года и люди кидали денюжки разрабам, тут я думаю что 3 студента, а именно 2 девушки и 1 юноша, спилили все сами располагаясь только поддержкой близких)
4. Музыка: Милая музыка, сразу скачивается вам на пк.
Мой вердикт: Текст 9 Графика 9 Сюжет 9 Музыка 10 Это не Everlasting Summer, это легкий и приятный Shan Gui (??).

Секреточки: Даже не знаю как объяснить этот арт(как открыть ачивку и получить арт смотреть в советах сообщества):
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=593175615

Ну и конечно куда же без плачущих цикад:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=593175821скачать dle 10.6фильмы бесплатно