SteamDB

» » Так как давно являюсь поклонником вселенной DC... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Так как давно являюсь поклонником вселенной DC... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Так как давно являюсь поклонником вселенной DC comics, а в частности мира Gotham City и приключений Бэтмена, я не смог обойти данную игру стороной.
Итак, наше приключение начинается с поимки главного антогониста Джокера. Бэтмен доставляет его в известную всем поколоникам комиксов о Бэтмене - Психиатрическую лечебницу Аркхэма. Начинаем игру выслушивая реплики Джокера, осматриваемся вокруг, встречаем одного из давних врагов Киллер Крока. И всё это время, кажется что - то тут не ладно, поймать самого Джокера так просто? Нет что-то тут определенно не так, только на нижних уровнях лечебницы Аркхэм мы узнаем , что всё было спланированно Джокером заранее и в этом ему помогла его постоянная спутница Харли Квинн. Итак, наше приключение в больнице Аркхэма началось, впереди нас ждёт орда преспешников Джокера, вооруженных не только кулаками, но различным оружием от камней до снайперских винтовок.
И конечно же, воглавляющие всё это действо злодеи, главные соперники Бэтмена из комиксов. Истеричная Харли Квинн, коварный злодей Джокер, сумасшедший маньяк помешанный на токсинах и на людских страхах доктор Крэйн (он же Пугало), кровожадный Киллер Крок, смертельно прекрасная Памелла Айсли (известная как Ядовитый плющ). Каждый злодей здесь имеет свой характер и замыслы. И это является одним из главных плюсов данной игры.
Не могу не упомянуть атмосферности на острове и самой лечебницы, всё выглядит достаточно готично, пейзажи в Готэма в далеке так же добавляют атмосферности.
Динамичные рукопашные схватки с одним врагом или целыми ордами(хотя к середине игры они стали немного утомлять), так же порадовала стелс-составляющая геймплея. На мой взгляд здесь весьма неплохое соотношение стелса и экшена.
Немного расстроил список гаджетов Бэтмена, бэтаранг, взрывчатый гель, лебедка-крюк да электронный секвенсер, так же практически нет никакого взаимодействия с бэтмобилем или бэт-самолётом за исключением парочки моментов в сюжете игры. Так же Бэтмен на протяжении всей игры ходит в одном лёгком бэткостюме, хотя допустим в "Challenge" моде предусмотрен бронированный бэткостюм, который выглядит достаточно солидно и должен предоставлять лучшую защиту от огнестрельного оружия.
Подводя краткий итог, могу сказать что игра будет интересна поклонникам Бэтмена, но так же может стать интересна тем кто любит приключенческие игры. Игра стоит своих денег.скачать dle 10.6фильмы бесплатно