SteamDB

» » Ori and the Blind Forest, лично для... | Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest, лично для... | Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest, лично для меня, навсегда останется в моей памяти как один из самых красочных, оригинальных и просто одним из лучших платформеров всех времен (без шуток) который будет стоять в одном ряду с такими монстрами как Rayman, Super Meat Boy, Mario, Battle Toads, Crash Bandicoot и другими...
Пожалуй, для меня самый главный плюс этой игры - это музыка. Такой красивой музыки я еще не слышал ни в одной другой игре, уже в главном меню игры у меня шли мурашки по коже от местного саундтрека. А графику описывать мне нет смысла, вы должны сами посмотреть или поиграть.В общем как сказал бы Гоблин: "У вас будет отвал башки!".
Геймплей местами хардкорный, что радует, но в меру. Боёвка у меня почему-то вызывает ассоциации с Devil May Cry: вы чувствуете каждое движение, каждый удар вашего персонажа перелетая с одного противника на другого. Вы смакуете каждую схватку выделывая трюки аки Данте из известно какой игры. Адреналин бьет из всех щелей.
Сюжет банален как в Диснеевских мультиках, но до конца игры вы точно не догадаетесь чем все закончится. Этот недостаток замазывается его подачей, вам всерьёз захочется переживать за происходящее, а особо впечатлительные школьнички местами могут даже и заплакать.
Минус для меня только один: реиграбельность. Такой изумительный сказочный мир вам захочется проходить снова и снова, но практически ничего вас не будет на это мотивировать (если конечно вам упорности не занимать, можете открыть все стим-ачивки, но это "удовольствие" для извращенных сударей). При желании, все секреты вы сможете найти при первом прохождений (раскачав в начале определенную ветку умении), а как только вы соберёте половину из них, вы тут же словите себя на этой неприятной мысли. После прохождения вы сможете только лишь просматривать игровые ролики. Я бы хотел что бы в следующей части добавили уровни сложности (в этой игре они отсутствуют) при прохождений которых вам давали бы вкусные дополнительные материалы.
Итог: эту игору я рекомендую абсолютно всем, даже тем, кто не является любителем платформеров. Она не оставит вас равнодушным, я это гарантинуюскачать dle 10.6фильмы бесплатно