SteamDB

» » Во-первых, порог вхождения в игру- дикий... | Europa Universalis IV

Во-первых, порог вхождения в игру- дикий... | Europa Universalis IV

Во-первых, порог вхождения в игру- дикий. При моей любви к жанру GS, у меня ушло ~50 часов, что бы понять все аспекты игры. Если сидя на белом коне, в голове рисуешь картину, как все было-бы круто, если ты был у руля, покупай, многое поймешь. Далее пойду по пунктам.

Плюсы:

- Микроменеджмент. Культура, религия, сепаратизм, национализация, casus belli, сословия, технологическое развитие, идеи, колонизация, сверхрасширение, усталость от войны, ренегатский совет- это самое основное, о чем тебе придется думать, подводных камней еще тонна.
- Проработка мира. Мир исполнен достойно, торговые пути, характеристики провинции в зависимости от климата, ресурса, базового налога и т.д.. Процесс колонизации так же не оставит равнодушным.
- Война и мир. Тут не цива, где можно воевать 400 лет, попутна сливая миллионы жизней, и в итоге захвать все территории соперника. Есть число рекрутов, есть усталость от войны и есть сверхрасширение. Нельзя импульсивно объявлять войну налево и направо, ты должне четко понимать цели войны, как ты к ним придешь, и что будешь делать, когда достигнишь. Если не соблюдать баланс, то привет массовые восстания, гражданская война, отделение независимых гос-тв.
- Мастерская Steam. Тонна полезного материала, начиная от руссификации, заканчивая полной переработкой баланса.
- Отличный саунд, всегда в атмосферу. Не надоел за 200 часов.
- Ивенты ммм, мой любимый- про метеорит, он мой спутник во всех партиях.

Теперь о спорных моментах и откровенно минусах:

- Дипломатия. ИИ, не стоит ожидать от него слишком много, довольно туп. Однако, найдите хоть одну глобал стратегию, где ИИ в дипломатии хорош, вот и я не могу припомнить.
- Дополнения. Вот и главный минус, не только Европки, но и всей индустрии... Я орал, когда к космо циве появилось дополнение за 1к. которое включает в себя то, что должно было быть в оригинале, еще больше я орал, когда к Rom: Total War 2, кровь продавали, как dlc. Тут та же шляпа, продают все: музыку, скины для солдатиков, геймплейные изменения и прочее. Это отвратительно. Я купил все, однако вам не рекомендую это делать, купите оригинал игры, дабы поддержать разработчика, а допы пиратите.скачать dle 10.6фильмы бесплатно