SteamDB

» » Борись как солдат... | Ryse: Son of Rome

Борись как солдат... | Ryse: Son of Rome

Борись как солдат. Командуй как генерал. Вознесись как легенда.
Как только увидел эту игру и увидел, что на неё скидка, не раздумывая купил, т.к. очень симпатизируют игры этих времен, а также вообще искал что-то с хорошим сюжетом. И знаете я ни единого раза не пожалел.
Разработчики с головой переносят нас в IV-V века нашей эры, где Римская Империя постепенно ослабевала под натиском варваров.
? Сюжет
Да, сюжет здесь кому-то покажется простеньким, многое очень предсказуемо, но игра все равно заставляет сопереживать главному герою и относиться ко всему, что происходит вокруг осторожно и внимательно. Частые вставки в виде хорошего кинца, половина сюжета в нем кстати. Что еще хочется заметить, картинка графически практически не меняется, то есть вы почти не заметите разницы между кинцом (которое очень качественно сделано) и игрой (которая не менее качественно сделана), ну вы поняли :D.
Нам дают поиграть как за центуриона целого легиона (или какой то части легиона), так и за обычного бойца, проливающего кровь во имя своей Империи. Без Богов в этих временах конечно же не обошлось, куда без них...
Играя на сложности Легенда игра практически не усложняется, но становится интересней, проскакивает больший урон по тебе, а главное, не подсвечиваются враги в качестве подсказки, а нужно самому как бы предугадывать необходимые действия в бою.
? Графика
Отдельное спасибо CRYTEK, уж постарались дк постарались, ну впрочем как и в предыдущих своих проектах. Все проработано до мельчайших деталей, никаких косяков, все на высшем уровне. Ну щит бывало в текстурку плаща залетал :D, во многих играх бывает, в том же Ведьмаке 3 например, ну да ладно, я особо внимания не обращаю. В общем на 14-й год графон ну просто великолепен!
Над анимациями разрабы поработали также достойно, множество добиваний, также все еще и зависит от местности, попалась пусть даже небольшая но более-менее глубокая лужа, наш герой не поленится и даст варвару хлебнуть водички, что все больше привлекает к игре.
? Минусы
Он один и это немного однообразная вражина.
*Враги почти не меняются на протяжении всей игры, все время лупишь по мордам одних и тех же варваров разных классов (щитовиков, двуручников ну и т.д.), там где режешь не варваров, классы по сути не меняются, их в общем около 7 разновидностей ну и боссы, мне лично ??????????оГлотт дал попотеть чуток, не сразу я в механике разобрался, хоть там и все достоточно просто, после боя с ним как раз-таки все прочувствовал и разобрался :3
? Итог
9.8 боевых слонов из 10
Советую игру всем любителям Рима и нелюбителям тоже, игра более чем достойная.
Да, она полностью сошлась с моим желанием: найти игру, не пройденную ранее, с отличным сюжетом, прекрасной графикой и качественной подачей атмосферы, это, я уверен, поспособствовало моим впечатлением от этой игры.
Считаю, что стоимость игры даже без скидки вполне соответствует ей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно