SteamDB

» » Wolfenstein: The New Order (рус... | Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order (рус... | Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order (рус. Вольфенштайн: Новый Порядок) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная шведской компанией MachineGames и изданная Bethesda Softworks 20 мая 2014 года на следующих платформах: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Девятая игра из серии Wolfenstein. Вновь главным героем является Вильям Бласковиц, протагонист предыдущих игр серии. Эта первая игра в серии, которая помимо более качественной постановки сюжетных сцен и детально проработанных персонажей, имеет глубокий социальный и политический подтекст, призыв к нравственности и борьбе против бесчеловечной нацистствой идеологии.
В один день с мировым релизом на территории России была запущена продажа цифровых копий игры в версии для PC, локализацией и распространением которых занялась фирма 1С-СофтКлаб. Через десять дней, 30 мая, стартовала розничная продажа.
События игры разворачиваются в альтернативной вселенной, в которой Третьему рейху, совершившему технологический скачок, удалось выиграть Вторую мировую войну. Капитан Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц, офицер первого батальона рейнджеров, получает тяжёлую травму головы во время штурма крепости немецкого генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу «Череп» (нем. Totenkopf, дословно Мёртвая голова) в 1946 году. Проведя 14 лет в вегетативном состоянии, герой приходит в себя в 1960 году и видит антиутопический мир, жёстко контролируемый нацистским режимом.
4 марта 2015 года стало известно о разработке самостоятельного дополнения к игре — Wolfenstein: The Old Blood (рус. Вольфенштайн: Старая Кровь). Сюжетно дополнение будет приквелом, события которого развернутся в 1946 году незадолго до штурма крепости генерала «Черепа». Разработчиком вновь выступает компания MachineGames, издателем — Bethesda Softworks.
Аддон Wolfenstein: The Old Blood стал доступен на PC, PlayStation 4 и Xbox One 4 мая 2015 года, в честь этого события разработчики выпустили официальный релизный трейлер дополнения.

Игра получила, в основном, положительные отзывы.
В Великобритании создателей игры обвинили в нацизме — внимание британцев привлек факт: в одном из эпизодов главный герой игры читает статью в газете, где написано, что легендарная группа "The Beatles" была переименована в "Die K?fer". Из этой же заметки он узнает, что "Ливерпульская Четвёрка" была поставлена перед выбором: либо быть запрещенной и расстрелянной, либо петь на немецком языке.
Недоволен игрой оказался и британский политик Стив Ротердам: по его мнению, музыка "The Beatles", как и сама группа — неприкосновенна и является источником вдохновения для людей во всем мире, а связывать её творчество с нацистской идеологией и символикой попросту оскорбительно.
Несмотря на это, шутер стал самой покупаемой игрой уже за первую неделю продаж, что подтолкнуло разработчиков продолжить труд над своим детищем.
Йерк Густафссон заметил: «У нас есть история сосредоточения на сюжетных играх в нашей работе со Starbreeze — Chronicles of Riddick и The Darkness. Так что я думаю, что это естественно для нас, чтобы продолжать разрабатывать те виды игр. Мы также хотим немного отойти от обычного, классического шутера. "The New Order" более action-adventure, чем просто очередной шутер. Так что мы действительно сосредотачиваемся на повествовании. Мы хотим иметь очень привлекательный сюжет, чтобы люди заинтересовались, и это заставляет их желать продолжать играть — очень важно для нас».
Во всяком случае, креативный директор студии MachineGames Йенс Маттис сообщил — целесообразность выхода сиквела теперь уже не обсуждается. "Что тут говорить, если больше, чем "Wolfenstein: The New Order", продавался только многопользовательский хит "Titanfall" с его огромным бюджетом? Если какой-либо шутер от первого лица имеет право на существование, так вот этот. Я всегда был озадачен, когда люди говорили, что „с таким количеством стрелялок, почему это стоит того, чтобы вернуть Wolfenstein?“. Ну, все конкуренты являются копиями Wolfenstein! Это было бы похоже, как кто-то спрашивает The Beatles, „с таким количеством рок-н-ролльных групп, почему The Beatles хотели бы сделать новую запись?“».
По словам Маттиса, студия изначально и хотела сделать сиквел. Более того — у ребят уже есть четкое понимание, какой должна получиться новая игра, которая бы стала продолжением легендарной серии экшенов.
Нью-Йоркский Раввин Питер Швайцер высказал свое удовлетворение игрой, отметив, что она показывает евреев с правильной стороны, и прививает людям верное понимание всей жестокости и безрассудства нацистского режима.скачать dle 10.6фильмы бесплатно