SteamDB

» » Need for Speed: Hot Pursuit (рус... | Need for Speed: Hot Pursuit

Need for Speed: Hot Pursuit (рус... | Need for Speed: Hot Pursuit

Need for Speed: Hot Pursuit (рус. Жажда скорости: Горячее Преследование) — компьютерная игра из серии Need for Speed в жанре аркадных автогонок, разработанная компанией Criterion Games и изданная Electronic Arts для PlayStation 3, Xbox 360, Windows, Wii, Android, bada и iPhone. Wii-версия игры разработана компанией Exient. В Северной Америке релиз игры состоялся 16 ноября 2010 года, в Европе и Австралии — 19 ноября. Need for Speed: Hot Pursuit 2010 года является ремейком оригинальной Hot Pursuit.

Игра Need for Speed: Hot Pursuit была хорошо принята игровой прессой. Сайт Metacritic поставил версиям игры для Xbox 360 и PlayStation 3 оценку в 90 %, в то время как PC-версия получила 87 %. Это сделало Hot Pursuit игрой с самым высоким рейтингом в истории серии.
Сайт IGN поставил игре 9 баллов из 10 и присудил титул «Выбор редакции» (англ. IGN Editor’s Choice Award). Были отмечены графика, саундтрек, а также функция Autolog.
Журнал Игромания выпустил две версии рецензии. В версии для сайта, редактор Линар Феткулов поставил игре 8 баллов и отметил онлайн-функции игры. В журнальной версии, редактор Игорь Асанов поставил игре 8,5 баллов и назвал её «лучшей на свете гонкой с полицией», однако отметил невозможность «выбить с трассы нарушителя одним мощным тараном».
Рецензент сайта AG.ru, Михаил «Redguard» Калинченков, поставил игре оценку 70 % и назвал её «гибридом NFS и Burnout».

Hot Pursuit приближён к корням серии Need for Speed, возвращая в игру экзотические автомобили и полицейские погони. В Hot Pursuit можно играть как за полицейского, так и за гонщика и включает в себя полный режим карьеры для обеих сторон. Отношения между полицейскими и гонщиками описываются как «погоня собаки за кроликом» с более мощными полицейскими по сравнению с гонщиками. Каждая сторона имеет несколько бонусов, включая вызов блокпоста и радиолокационные помехи. Действие игры разворачивается в вымышленном месте, называемом Seacrest County. В Seacrest County более 100 миль (160 км) открытых дорог, и это в четыре раза больше, чем Paradise City, город Burnout Paradise.
В игре представлено две кампании (за полицейских и за гонщиков) примерно одинаковой продолжительности.
Погони проходят по всей игровой карте.
В Hot Pursuit также присутствует новая система социального взаимодействия, под названием «Autolog», которая описывается как «Facebook для игры». В игре предоставлена возможность играть как в одиночных, так и в многопользовательских (с участием до восьми игроков) режимах игры. Как вариант, в многопользовательском режиме, игрок может записать свои достижения на Autolog-канал для друзей, чтобы увидеть, смогут ли они затем побить этот рекорд. Autolog также содержит систему очков опыта под названием Bounty. Другие особенности включают возможность добавлять пользовательские саундтреки к игре.
В игре присутствует система открытого мира. Для того чтобы туда войти, надо нажать П CTRL на карте в Карьере.скачать dle 10.6фильмы бесплатно