SteamDB

» » Играю в эту игру уже почти два... | Dota 2

Играю в эту игру уже почти два... | Dota 2

Играю в эту игру уже почти два года. Впечатления довольно смешанные, но скорее да, чем нет. Игра представляет собой увлекательную мобу, которой можно убить время и которая не может не завлечь. Красивая и насыщенная графика, большое количество героев, множество ролей, сотни предметов. Но есть и множество недостатков, которые я опишу ниже.

Достоинства:
1.Графика. Даже если у вас компьютер со слабыми характеристиками, в настройках вы можете указать нужные настройки автоматически, либо вручную и изображение с игрой не сильно испортится.
2.Большое количество героев. И все открыты, что немаловажно. Каждый год АйсФрог радует (или огорчает) новым героем, который может повлиять на ход игры и быть полезным, если он в умелых руках.
3.Множество режимов. Помимо основного Олл Пика вы можете встретить Олл Рандом, Сингл Драфт, Лист Плеед, Абилити Драфт и многие другие.
4.Кастомные игры. С выходом реборна добавилась новая категория с кастомными играми. Если вы хотите весело провести время, вам сюда.
5.Возможность внутриигровых покупок. Если хотите приукрасить какого-либо героя, можете купить сундук, в котором вам выпадет любая неповторяющийся набор вещей на того или иного героя. Но всё же лучше покупать предметы на торговой площадке, мой вам совет.
6.Возможность просмотреть игры в "прямом эфире". Заходите во вкладку "Просмотры" и можете посмотреть самые популярные игры, в том числе и турнирные. Так же вы можете загрузить запись своих предыдущих игр.
7.Удобная система чата. Просто и удобно, прямо в главном меню.
8.Система мута. Какой-то из игроков ведёт себя неприлично? Просто киньте его в мут. От пингов вы не избавитесь, но слышать и видеть его писульки в чате вы не будете.

Ну а теперь недостатки.
1.Несбалансированная система матчмейкинга (ММР). Очень часто может быть так, что у вас, к примеру 5к ММР, а к вам кидают челов, у которых 3500-4к.
2.Периодически вылетают сервера. Ещё один недостаток. У кого-то это бывает чаще, у кого-то реже, но всё же, такое случается, а переподключиться не всегда выходит.
3.Система уровней. Если вы играли до этого на движке первого сурса и у вас был 180 уровень, к примеру, как у меня, то при переходе все эти достижения стёрлись, и теперь вам выдают 10-20 (мне, на удивление повезло, у меня выпал сразу 30).
4.Система репортов/лайков. Смысла от неё нет, но она почему-то присутствует. Как-то раз один "молодой человек" решил заруинить нам игру. Ему не дали мид и он по кд фидил. Конечно же, мы проиграли. Но по меньшей мере человек 7-8, считая меня кинули ему репорт. На следующий день ради интереса захожу на его дотабафф. Хоть об стенку горох. Как играл рейтинг и сливал игры, так и играет. И ему за это ничего не дают. От лайков тоже никакого толку.
5.Система дропа. Раньше играешь-играешь и время от времени тебе падает коммонка, а то и рарка. Это радовало всех, особенно было круто, когда вещи можно было обменивать и продавать. Сейчас шмот падает раз в три года, и его нельзя ни обменять, ни продать. И какой от этого толк?
6.Качество вещей ничего не значит. Раньше предметы качества коммон стоили очень дёшево, а вот предметы качества рар были уже подороже. Сейчас, если вы зайдёте на торговую площадку, там вы увидите коммонки за 4 доллара, а рарки за 50 центов (к примеру). Некоторые имморталки со старых интернешеналов теперь вообще стоят копейки, но какой-нибудь коммон плащ на снайпера стоит туеву хучу денег.
7.Баланс. Его попросту нету. Да и сомневаюсь, что он когда-то будет. Только апнут какого-нибудь героя, он сразу становится имбалансным и меты с ним длятся по полгода, а то и дольше. Уже не помню, когда последний раз видел титана. А нормальный земеля один на миллион.
8.Карта. Если бы её не изуродовали после 6.86, я бы её даже не вносил бы в список. Но то, что сделали с лесом сил света, это что-то с чем-то. Кучу ненужных проходов, фармить просто нереально, пропали важные точки вардинга, саппорту будет теперь в разы сложнее сделать дабл отводы на изи лайне. Ужас.

Тиммейтов не буду вносить ни в плюсы, ни в минусы, каждый раз попадаются либо хорошие игроки, либо в край отбитые. Как правило, вторых больше, но ничего с этим не поделаешь. Ни в коем случае не рекомендую играть в соло, вы только попортите себе нервы. Играйте с друзьями.

Надеюсь, мой обзор был полезен. 7/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно