SteamDB

» » Как же долго я думал что именно... | Tomb Raider

Как же долго я думал что именно... | Tomb Raider

Как же долго я думал что именно написать про эту игру и вот наконец созрел.
Честно говоря впечатления от этой игры весьма смешанные, но сначала о плюсах и минусах:

Плюсы:
+ Графика
+ Сюжет
+ Хорошая передача эмоций главной героини.
+ Дизайн
+ Неплохой и продуманный геймплей

Минусы:
- Полностью другая игра по сравнению с предыдущими частями.
- "Нереальность происходящего" (объясню ниже)
- Слишком очевидные и скучные секреты.
- "Выживание" в игре отсутствует.

Итак, главная особенность игры в том что это не та Лара Крофт к которой мы все привыкли. Из приключенческой аркады игра превратилась в экшен-шутер от третьего лица с элементами паркура. Я бы не назвал себя поклонником классической Лары, но если вы хотели увидеть "логичное продолжение серии Tomb Raider", то вы его не увидите.
Но если говорить конкретно об игре, забывая что это продолжение классической Tomb Raider, то игра очень хороша.
С самого начала игры вас будет преследовать приятная глазу графика и очень хорошая атмосфера игры. Красивые персонажи, красивые уровни, красивое окружение. Все сделано хорошо и с любовью.
Сюжет тоже очень неплох. Хоть он и отдает некой мистичностью и "эльфятиной", но тем не менее очень хорош. Что меня больше всего порадовало в игре, дак это передача всех эмоций Лары на протяжении игры. Прям задушу брало.
Но тут есть и минус. На протяжении всей игры возникает чувство что Лара это просто хренов терминатор. Ее кусают, решетят пулями, забрасывают камнями, скидывают с крыши, втыкают штырь в живот и она все еще жива. Ну внатуре терминатор. И все это в рамках сюжета! Но что еще больше интересно, что мы привыкли к Ларе которая идет на убийство лишь в крайнем случае, и здесь мы с самого начала видим "хрупкость" и "невинность" Лары, но потом она просто превращается в маньяка и на протяжении всей игры убивает тысячи людей и животных самым кровавым способом. И после этого мы видим кат сцену о том как Лара плачет и жалуется на то что она такая слабая. Да, слезам этим я верю,прям по Станиславскому верю, но если вспоминать о том что я написал выше.... ну не вяжется как то.

Я очень надеялся что игра будет про "выживание". Так вот, выживания там нет. Просто нет. И все тут.

Ну и напоследок расскажу про секреты. Больно они не секретные. Есть специальная кнопка, которую жмякаеш, и на карте обозначаются все секреты и обьекты которые находятся вокруг тебя. И это секреты??? Практически ничего не надо искать по углам. Жмякаешь кнопку и все секретное помечается красным цветом причем прям сквозь камни и деревья, как на рентгене.

На самом деле, несмотря на то что я наговорил о минусах, игра сделана очень хорошо и качественно, даже несмотря на минусы. И хотя разработчики и могли бы уделить больше внимания несостыковкам сюжета и секретикам, оценку в 910 игра определенно заслуживает.
Поклонникам же оригинальной Лары Крофт могу сказать только одно: поиграйте. Кому то понравится, а кому-то нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно