SteamDB

» » "- А разум в космосе есть, -... | Elite Dangerous: Horizons

"- А разум в космосе есть, -... | Elite Dangerous: Horizons

"- А разум в космосе есть, - сказал Горбовский. - Это несомненно. Уж теперь-то я знaю, что есть. Но он не такой, как мы думаем. Не тот, которого мы ждём. И ищем мы его не там. Или не так. И попросту не знаем мы, что ищем…

"Вот именно, - подумал я. - Не тот, не там, не так… Это же несерьёзно, товарищи… Ребячество сплошное…"

- Вот, например, Голос Пустоты, - продолжал он. - Слыхали? Наверное, нет. Полсотни лет назад об этом писали, a теперь уж и не пишут. Потому что, видите ли, нет никаких сдвигов, a раз нет сдвигов, то, может, и Голоса-то нет? У нас ведь хватает этих зябликов - сами в науке разбираются плохо от лености или там плохого воспитания, но понаслышке знают, что человек-де всемогущ. Ай-ей-ей, стыдно, нельзя, не будем… Этакий дешёвенький антропоцентризм…

- А что это такое - Голос Пустоты? - спросила Машка тихонько.

- Есть такой любопытный эффект. На некоторых направлениях в космосе. Если включить бортовой приёмник на aвтонaстройку, то рано или поздно он настроится на странную передачу. Раздаётся голос, спокойный и равнодушный, и повторяет он одну и ту же фразу на рыбьем языке. Много лет его ловят, и много лет он повторяет одно и то же. Я слышал это, и многие слышали, но немногие рассказывают. Это не очень приятно вспоминать. Ведь расстояние до Земли невообразимое. Эфир пуст - даже помех нет, только слабые шорохи. И вдруг раздаётся этот голос. А ты на вахте - один. Все спят, тихо, страшно - и этот голос. Дал, неприятно, честное слово. Существуют записи этого голоса. Многие бились над дешифровкой и бьются сейчас, но, по-моему, это бессмысленно… Есть и другие загадки. Звездолётчики многое могли бы порассказать, только они не любят…"
Аркадий и Борис Стругацкие. "О странствующих и путешествующих"


Если вы хотите почувствовать, что такое космические приключения, то вам сюда!
На данный момент Elite Dangerous лучший, на мой взгляд космосим.
Но если у вас есть оригинальная элитта, рекомендую подожать скидок на "Горизонты", пока в новом сезоне мало контента.
Предвкушая вопросы новых, да, Elite Dangerous Horizons можно (и нужно) купить отдельно от оригинальной Elite Dangerous, весь контент оригинала есть в Horizons и вы сможете играть вместе с друзьями у которых есть только оригинал.скачать dle 10.6фильмы бесплатно