SteamDB

» » Готика, как она есть, только теперь с... | Risen

Готика, как она есть, только теперь с... | Risen

Готика, как она есть, только теперь с другим названием.

После распада с издателем "Jowood" и при том права на Готику остались у издателя, и те начали пилить в месте с индусами Готику 3: Отвергнутые баги боги, а потом Арканию.
А вот Piranha Bytes долго не горева сделала свою Готику, только теперь с другим названием.
И имя ему Risen.
И знаете у них это получилось)
А теперь по полачкам:

1) Сюжет - стандартен, наш главный герой тоже остался без имени (буду завать сокращенн ГГ или БГ). Главный герой вместе с цыганкой по имени Сара, проникнув на корабль инквизиции, попадают в шторм, вызванный невидимым Титаном.Инквизитор Мендоса, глава этой экспедиции, обладающий волшебным окуляром, позволяющим ему видеть потоки магии, пытается сражаться с Титаном, но, поняв чьл он против него бессилен , телепортируется с корабля. После чего Титан разрушает корабль, отправив Сару и героя на дно. Протагонист приходит в себя на берегу острова под названием "Фаранга", окруженный трупами экипажа корабля. Также выживает и Сара. И тут начинается приключения.
Нашему герою придется все разузнать, что это за остров и как на нем выжить, кто и что обитает здесь, почему здесь инквизиция, почему бандиты с ними воюют и т.п.

Вывод по сюжету: он хорош, не заскучаешь, тут противостояния между фракциями и неведомые силы угрожающее всему живому, с кем дружить, а кого убивать, ты сам решаешь..

2) Геймплей: остался верен традициям Готики. Ролевая система представлена набором характеристик и боевых навыков. Основные характеристики героя: Сила, Ловкость, Мудрость, здоровье, мана и уровень.
Многие игровые навыки не доступны непосредственно в начале игры и их нужно открывать, тратя на это «Очки обучения». В дополнение к прямым изменениям в игре, открытие навыков имеет также эстетические эффекты.
В игре присутствует система профессий и способностей от взлома замков до кузнечного дела, также существуют ремесла, такие как:

-Кузнечное дело;
-Ювелирное дело (является составной частью кузнечного дела и изучается вместе с ним);
-Алхимия;
-Охота;
-Изготовление магических свитков.

Боевая система основана на использование парирования, блоков и отступления. В зависимости от типа оружия (меч, топор или посох) изменяется набор приёмов и стиль борьбы. Имеется возможность использовать щиты совместно с одноручным оружием.

В игре присутствует несколько способов использовать магию:

-Магические кристаллы;
-Магические руны (печати);
-Магические свитки.

А самое главное это атмосфера игры, ты действительно чувтвуешь что попал на остров и тебе необходимо как то выжить.

Вывод по геймплею: он хорош, в старых тадициях Готики

3) Графика: Графика для своего времени была хороша, даже сейчас прилично выглядит, Хорошо разрисован и проработан мир, хорошо прорисованы монстры и звери. Но есть один недочетик, NPC повторяются, могли бы по больше разных сделать.
Анимация, не сказать что превосходная, но и не плохая, скажем так стала намного лучше выглядить после Готики 3.

Вывод про графику и геймлей: на уровне, почти нареканий нет)

Саундтреки: Безсомненно отличные, так как главный композитор и идеолог музыкальной составляющей - маэстро Кай Розенкранц)

Звуки а озвучка: как всегда отлично. Звуки монстров, разговоры персонажей. Отлично порадавала и сильно удивила наша русская озвучка. Спасибо локализатору "Новый Диск"

вывод по саундтрекам и озвучки: выполнено на отлично, притензий нет.)

Вывож по составляющем:
- Сюжет: 9 из 10;
-Геймплей: 10 из 10;
-Графика: 9 из 10;
-Саундтреки и звуки: 10 из 10.

Итоговая оценка 9.5 из 10.

Вывод: Обязательно к приобретению и прохождению фанатам серии "Готика" Она стоит того, даже без скидки. А те кто ценят хорошие и атмосферные РПГ тоже приобретайте, не пожалеете.

Всем пока! Играйте в хорошие игры =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно