SteamDB

» » Ведёшь бой с головорезами Мордино в Рино... | Fallout 2

Ведёшь бой с головорезами Мордино в Рино... | Fallout 2

Ведёшь бой с головорезами Мордино в Рино. У тебя силовая броня Анклава и снайперская винтовка, у них - 10-мм пистолеты-пулемёты. Твой ход. Стреляешь - у противника остаётся 3 HP. Ход противника. Стреляет - " %username% получает критическое попадание, теряет здоровье (120) и умирает".
10 критических попаданий из 10.
З.Ы. Автор обзора наиграл более 100 часов в дисковую версию данной игры, до официального выхода её в Steam.

Начнём с того, что я познакомился с этой игрой году так в 2008, и именно она, а не вышедший в том же году Fallout 3 является для меня игрой детства. Чего таить, к третьему фоллу я испытываю прямо противоположные чувства, нежели к данному шедевру игровой индустрии (нет, я не считаю, что фоллауты вселенной Bethesda тоже должны быть выполнены в изометрии). Просто между играми этих двух поколений - Black Isle Studios и Bethesda - есть кардинальное, на мой взгляд, отличие - в классической дилогии есть та самая душа, дух настоящей ролевой игры , который манит тебя, очаровывает, тебе хочется возвращаться в эту игру, в общем есть то, чего нет в новых частях этой серии (за исключением, пожалуй, Нью-Вегаса).

Достоинства:
  • Система S.P.E.C.I.A.L. , созданная специально для этой серии, позволяет создавать абсолютно разных персонажей. Для неё, на мой взгляд, нет ничего невозможного. Хотите снайпера - пожалуйста, делайте снайпера. Хотите крутого парня, который мастерски управляется с большими пушками, вроде миниганов, гранатомётов и огнемётов - получите и распишитесь. Навыков и умений в игре огромное количество, как и должно быть в настоящей RPG. Во всяком случае, здесь выбор очков SPECIAL при создании персонажа играет очень важную роль, в отличие от того же 3-го фолла.

  • Отдельно стоит сказать о сюжете и атмосфере . На мой взгляд, атмосфера наступившего ядерного апокалипсиса всё же сильнее чувствуется в первой части серии, однако это не говорит о том, что в Fallout 2 нет атмосферы пост-ядерного мира. То же касается и сюжета - но здесь могу сказать то, что когда приходишь из Арройо в Кламат, ты ненадолго (или надолго) забываешь о сюжете, тем более, что на выполнение основного квеста даётся 13(!) игровых лет. но даже после этого срока можно продолжать играть, насколько мне известно, просто у торговцев перестаёт обновляться инвентарь.

  • Что же касается взаимодействия с окружающим миром ...Хотите что-то у кого своровать, но вас постоянно ловят? Вы можете напоить жертву алкоголем, что снизит его восприятие и повысит ваш шанс на удачную кражу. Надоели дети-воры из Дыры? Заведите бомбу у себя в инвентаре, дождитесь когда они у вас её украдут и наслаждайтесь (правда, по-моему, вы получите - к карме и "титул" "Детоубийца", хотя вроде бы дети вообще вырезаны из Steam-версии). Мечтали стать порноактёром/актрисой? В этой игре вы сможете не только воплотить мечту в жизнь, но и увидите последствия этого в лице того, что жители Рино узнают вас, когда вы идёте по городу. И это лишь небольшой список того, как взаимодействует мир и игрок...



    Что же касается недостатков...Увы, идеальных игр не существет, они есть у любой игры, но лично для меня у Fallout 2 нет недостатков, просто потому, что я благодарен этой игре за счастливое детство. Финальный вердикт:

    10/10, ХОСПАДИ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно