SteamDB

» » Wolfenstein: The New Order - олдскульный мясной... | Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order - олдскульный мясной... | Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order - олдскульный мясной FPS во вселенной, где страны Оси победили союзников, и захватили мир. Теперь всеми частями света правит Германия, и немецкий народ является высшим этносом среди других. Я не поклонник прошлых игр серии Wolfenstein, да и они мне никогда не нравились из-за нелюбви к сюжетным шутерам про Вторую Мировую, нравится одни стратегии на данную тему. Но тематика мира, захваченного нацистами, меня заинтересовала еще с появления первых трейлеров игры, и оставалось только ждать и надеяться, что у Machine Games все получится. Это их первая игра, и у шведских умельцев все действительно получилось.

Willkommen im Reich! Итак, на дворе 1960 год. Германия одержала победу во Второй мировой войне, или как это называет гордый немецкий народ во вселенной игры, в Великой войне. Европа, СССР и Америка, после ядерного взрыва в Нью-Йорке, сдались, и стали частью Рейха. Все неугодные персоны национал-социалистической идеологии ссылалсись в лагеря как рабы либо уничтожались. Вроде бы мир стал дисутопичным. Однако за 14 лет после войны мир пережил гигантский технологический скачок.

Wolfenstein: The New Order представитель классического FPS, где мы имеем целый арсенал оружия, отсутствие регенерации (она есть, но сильно ограниченная), уровни с кучей врагов, которые хаотично по ним передвигаются дабы убить игрока. В целом все это сделано на ура. Стрелять в игре здорово и приятно, разрываешь противников на части. Тут, к счастью, жестокости завезли достаточно, и она очень качественно сделана. Довольно обширный арсенал у игрока. Разнообразие врагов здесь присутствует, есть обычные солдаты, которых мы рвем на части, есть различные роботы и суперсолдаты в броне, с которыми нам придется попотеть. Враги в игре не сверхразум, но всячески пытаются не стоять на месте и обходить игрока с различных флангов и кормить его гранатами. Есть легкий и приятный стелс, что крайняя редкость для шутеров. Уровни в игре сделаны добротно, а с дизайном так вообще постарались, везде листовки на немецком, висят флаги со свастикой или они изображены на стенах различных конструкций и так далее. Кстати, отдельно хочу упомянуть уровень на Луне, который просто изумителен. Нам даже дадут походить по поверхности спутника Земли, где, как и должно быть, есть и слабая сила притяжения Луны, звук не распространяется в пространстве.

Про сюжет я немного упоминал, он сделан хорошо. Перед нами интересная история о сопротивлении, борющихся с Рейхом, и пытающихся его развалить. Персонажи в игре хорошо проработаны, и вызывают симпатию у игрока. Сам Бласкович теперь не только крутой рэмбо, у него появилась личность. Во время игры он всячески говорит внутри себя о чем думает, вспоминает что-то в жизни, общается с персонажами. В общем посопереживать главному герою нам придется. Ибо за игру случится множество драмматических моментов.

Нас занесет в самые разные уголки Европы. Отличная режиссура сюжетных моментов игры. Крутейший саундтрек, записанный Миком Гордоном. Брутальные, яростные композиции на гитаре играют во время боя. Великолепный звук и крутая игра актеров, да чего только стоит немецкая речь и голос Би Джея. Единственное что расстраивает, так это концовка. Она меня никак не впечатлила. Такую простую концовку можно было показать круче, и она могла бы сильно понравиться. Она не сделана плохо, просто ожидаешь чего-то тоже крутого. Но все-таки конец намекает на продолжение, возможно финальную часть.

В графическом плане игра ничего нового и никакого, так сказать, некст гена, но выглядит приятно. В игре используется последний движок Кармака, ID Tech 5, который может выдавать и выдает красивую картинку, но крайне нестабильно работает на ПК платформе. Различные подзагрузки текстур, падения FPS - все это терпимо, но все-таки это серьезный недостаток, который иногда мешает комфортно играть.

В итоге, мы получили замечательный и один из лучших приключенчиских шутеров. Оригинальная тематика делает игру еще лучше, ведь очень мало игр с альтернативной историей. Играть в Wolfenstein: The New Order было восхитительно. В игре пракически нет минусов, кроме концовки и графических проблем, поэтому тут можно спокойно сказать, что все новое - это хорошо забытое старое. Никакой революции игра не привнесла в жанр, она лишь вызывает бурю ностальгии по олдскульным шутерам, ведь все эти элементы работают до сих пор на отлично. Игра заслуживает от меня 9/10 баллов и статуса любимой игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно