SteamDB

» » Life is Strange – это прекрасная игра... | Life Is Strange™

Life is Strange – это прекрасная игра... | Life Is Strange™

Life is Strange – это прекрасная игра в жанре интерактивное кино с элементами адвенчура в которой переплетается повседневная жизнь обычной студентки, мистические события и неплохой детектив.

Главная героиня Life is Strange Максин Колфилд (Макс) - обычная студентка, которая приехала в родной город Аркадия-Бэй для обучения на фотографа. Именно здесь она открывает в себе способности управления временем. В сложившейся ситуации, ей можно довериться только одному человеку – подруге детства Хлое Прайс. Вместе они берутся за расследование дела об исчезновении Рейчел Эмбер, которая пропала за полгода до приезда Макс, и попутно пытаются спасти город от надвигающегося на него торнадо, в этом ей и помогут её новообретённые силы.

В игре присутствует так называемый «Эффект бабочки» когда всё ваши действия и решения будут иметь те или иные последствия, поэтому приходится скрупулезно обдумывать последствия каждого выбора, но даже казалось бы при лучшем решений всё может пойти не так как вы планировали. Не обошлось и без неожиданных сюжетных поворотов. Так же в игре присутствует квестовая составляющая, когда действительно приходится поломать голову для того чтобы продвинутся по сюжету, но всё же большая часть игры приходится на исследование мира и диалоги с персонажами.

И конечно же, если вы ставите графику на первое место, то смело можете проходить мимо Life is Strange, так как здесь вы не найдёте для себя ничего интересного, но если же вы хотите насладиться довольно неплохим сюжетом и погрузится в атмосферу бурной не совсем обычной студенческой жизни, то эта игра для вас обязательна к покупке.

В итоге я хочу выразить своё личное мнение о данном произведении:
Лично мне игра понравилась. На время прохождения я влился во всю эту атмосферу и действительно сопереживал персонажам и даже Нейтану Прескотту в конце прохождения. Единственное что я могу сказать, так это то что, данное творение действительно затягивает до самого конца и потом ещё долго не отпускает. Стоит ли в это играть – ДА, определённо стоит.
Моя оценка сему творению 9,7 из 10 с учётом всех не очень значительных недостатков.скачать dle 10.6фильмы бесплатно