SteamDB

» » Хочу немного поделиться своими впечатлениями о проведенных... | Fallout 4

Хочу немного поделиться своими впечатлениями о проведенных... | Fallout 4

Хочу немного поделиться своими впечатлениями о проведенных 40 часов в игре Fallaut 4.
Итак, начем.
Я прочитал много обзоров на Fallaut 4, и нельзя не отметить тот факт, что в игре действительно присутствует некоторое количество неприятных моментов:
- Слабая сюжетная линия. Главный квест очевиден и не интересен.
- Сторонние квесты однообразны, и, в основном, заключаются в зачистках локаций.
- Система диалогов, и сами диалоги - ужасны.

Система прокачки персонажа:
- Глупо, что нельзя попытаться взломать сложный замок, сломав десятки шпилек. Необходимо вкачать взлом, иначе вы будете просто смотреть на него и чахнуть. Такая же ситуация с терминалами.
- Присутствует много "Перков" (Способностей), которые просто бесполезны в игре, однако их присутствие не портит всей картины, по-моему. Не хотите, не нравится, не вкачивайте.
Несмотря на всё это, система прокачки мне понравилась.

Немного о системе крафта в игре:
По-моему система неплохая: собирай «мусор» и улучшай оружие, аналогично с броней. Соответственно, для крутых модификаций, нужно иметь вкачанную способность «Оружейник». (Можно даже сменить вид используемых патронов и многое другое…)

Про спутников:
Очень порадовала «Псина» , круто, что можно на неё надеть броню. :)
Можно взять себе в спутники: собаку, человека, робота, супермутанта. У всех разные характеры, и всех можно снарядить и переодеть, это радует, но все они, на самом деле, бесполезны в бою на высоких уровнях, необходимы только для отвлекания противника.

Строительство и поселения:
Строительство, это дело вкуса, кому-то это не нравится вообще и кажется неприемлемым, а кто-то получает удовольствие, создавая и развивая поселения. Лично мне очень понравилось этим заниматься, а именно обустраивать форт минитменов. Но это совершенно не обязательно делать, не нравится, не делайте.

В целом я хотел бы сказать, что игра хорошая, несмотря на все недочеты. Да, сделали уклон на шутер, но все равно это прекрасный мир, который интересно исследовать, собирать всякую «хрень» и «гасить» монстров. (Понравилось, как в одном из обзоров было сказано: «Симулятор бомжа»)
Удивило, что багов оказалось меньше, чем я ожидал, ибо такие большие проекты всегда подразумевают баги. (тем более от Bethesda) скачать dle 10.6фильмы бесплатно