SteamDB

» » Конечно сложно отнести Resident Evil 5 к... | Resident Evil 5 / Biohazard 5

Конечно сложно отнести Resident Evil 5 к... | Resident Evil 5 / Biohazard 5

Конечно сложно отнести Resident Evil 5 к классической серий RE (Которая полюбилась многими игроками конца 90-х, начала 2000-х) великую линейку, которая начиналась с первой по третью часть - по сей день боготворят нынешние олдскульщики и олдфаги из поколения пепси. Однако речь идет не о самой серий, а конкретно о пятой части франшизы, итак: После 4-й революционной части - в 2009-м году выходит не менее замечательная игра под названием Resident Evil 5! Сказать честно, в день релиза пройдя игру на xbox360, она меня скажем не особо впечатлила. Спустя наверно год, когда я приобрел PC-версию, я уже проходил её с приятелем в co-op'e, и мнение об игре кардинально поменялось! Во первых, игра обладает замечательной графикой (что прошу заметить, даже в нынешнем 2015-м году выглядит бодренько!) И это не говоря еще о лицевых анимациях, которые конечно не "Божественны", но тоже на весьма высоком уровне. В 2009 году это возможно был предел мечтаний! Более того, PC-версия обладает просто отличнейшей оптимизацией, (уж после 4-й части на PC-версий RE4, те кто застал четверку в день релиза на ПК - помнят какая там была великая оптимизация, те кто её смог осилить в том виде пройти, тот может считать - что совершил подвиг!)
Сюжет пятой части конечно не шикарен, но он не плохой и в меру интересный. Особенно если проходить игру с другом. К сожалению Resident Evil 5 практически полностью утратил дух и атмосферу старых Обителей зла, а для фаната еще тогдашних частей - это стало реально трагедией! Хоть и не для всех. Но сама игра получилась очень хорошей, главное играбельной, интересной, игра которую ты проходишь не один раз, а несколько. Конечно её не лучше, а именно необходимо и нужно проходить с другом или приятелем! Это значительно продливает игре жизнь, да и главное - же: САМА ИГРА К ЭТОМУ РАСПОЛАГАЕТ!
Плюсы игры:
1)Хорошая графика, обширные локации, офигенные спецэффекты!
2)Хороший интересный сюжет, да и сам визуальный стиль на высшем уровне!
3)Замечательный ко-оп в котором требуется слаженная работа. Уж точно не заскучаешь. :) Хотя по факту вся игра: Чистый боевик и экшен! Но - любители оценят, старичкам конечно все это не по нраву.. Но опять же сказать что это хоть как то испортило игру - все равно что ничего не сказать. Все на уровне.
4) Большой выбор оружия - с которого очень приятно стрелять, да и механика игры замечательная.
5)Очень много бонусов в игре! Игру соответственно проходишь множество раз, и самое забавное - что не особо и надоедает. Каждый раз в игре находишь что нибудь новенькое. ;)
Из минусов я мало что могу отметить. Для меня всегда главным минусом в RE5 было это пожалуй, утрата изначальной атмосферы и самой концепции серий Resident Evil.
Конечно Resident Evil 5 для меня никогда не станет любимой игрой из серий, но сама часть все же получилась очень хорошей.
В 2009-м году ей вполне можно было поставить 9 из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно