SteamDB

» » Спустя 16 лет Тим Шейфер – разработчик... | Broken Age

Спустя 16 лет Тим Шейфер – разработчик... | Broken Age

Спустя 16 лет Тим Шейфер – разработчик таких замечательных квестов как The Secret of Monkey Island, Full Throttle (который, кстати, будет перевыпущен) и Grim Fandango перестал экспериментировать с разными жанрами и разработал квест в новой вселенной.

Сюжет Broken Age крутится между двух подростков: Шея и Веллы. Первый – разбалованный мальчишка, что бороздит просторы космоса на корабле где даже углы мягкие, а вторая жительница одной из деревень, что раз в 14 лет приносит в жертву молодых девушек громадному чудовищу, чтобы спасти всю деревню, и с чем она крайне не согласна.

С первого взгляда эту пару ничего не объединяет, но сюжет построен очень хитро и имеет пару крутых поворотов. За развитием событий очень интересно наблюдать, но не сюжетом едины!

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=575635977
Все, абсолютно все персонажи Broken Age до безобразия колоритны. Начиная от главных героев и заканчивая столовым набором (ножик с маниакальным желанием немотивированного насилия настаивает, чтобы его называли ЖИВОПЫРА) лично меня доводили до искреннего восторга.

Также, как и персонажи, замечательным получились и все миры где мы побываем. Не в последнюю очередь из-за внешнего вида игры нарисованной в эдаком стиле наивного искусства.
А каждое действие игрока обязательно будет иметь ответ полный сарказма. Шутки тут вышли просто отличные.

Вся эта прелесть катится на рельсах старой-доброй квестовой системы. К счастью обошлось без злостного пиксель-хантинга, а большинство головоломок и предметов для их решения имеют вполне адекватную логику. Хотя, порой, попадаются убойно сложные задачи, из-за которых так и чешется рука скачать туториал. Всё осложняется ещё возможностью переключаться между Веллой и Шеем в любой момент.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=575636152
Но это практически не раздражает, в основном за счет искрометного юмора на каждое неудачное действие игрока: ошибаться тут в удовольствие. Наверно только поэтому Broken Age, лично у меня, занял кошмарные 12 часов.
Жирная точка в сюжете ещё не поставлена, и я крайне надеюсь, что Тим не забросит свой новый мир, так как после финальных титров хочется вернуться в него снова.

Может кто-то и считал, что жанр старых квестов мертв, но Broken Age ставит всё на свои места. Красивая, стильная, умная, искрометно-саркастичная. Это просто замечательное приключение для тех, кто не боится обнимашек.
Плюсы:Минусы: - Великолепный стиль;
- Оригинальная озвучка выше всяких похвал;
- Интересные задачи;
- Увлекательный сюжет;
- Очень колоритные персонажи;
- Прекрасный юмор, наполненный сарказма и иронии;
- ЖИВОПЫРААААА!!! - Некоторые головоломки крайне сложны.
ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА*
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412618296 ОТЛИЧНО

*Все пояснения можно найти по данной cсылкескачать dle 10.6фильмы бесплатно