SteamDB

» » Достоинства:Приятная графика, хороший мультиплеер, бодрый геймплейНедостатки: СюжетДоброго... | Gas Guzzlers Extreme

Достоинства:Приятная графика, хороший мультиплеер, бодрый геймплейНедостатки: СюжетДоброго... | Gas Guzzlers Extreme

Достоинства:
Приятная графика, хороший мультиплеер, бодрый геймплей
Недостатки: Сюжет
Доброго времени суток дорогие читатели обзора. Гонки совмещенные с стрельбой на машинах это такой редкий жанр в гейм-индустрии, но все таки приятно что некоторые разработчики продолжают делать игры такого рода.
Ну а главный нюанс это то что Gas Guzzlers Extreme отнюдь не продолжение серии а практически та же самая gas combat carnage.
Чем отличается новая игра от ее предшественницы мы с вами сейчас и узнаем, но в любом случае будем считать что это обзор сразу на обе игры.
В начале игры мы смотрим приятный вступительный ролик под бодрую музыку, что сразу настраивает на позитив.
Далее создаем свой профиль, выбираем форму водителю и можем начинать.
Gas guzzlers классический представитель гонок со стрельбой, и режимы здесь соответственно вполне обычные: Гонка без оружия, гонка с пушками, командный матч и захват флага на специальных аренах, а теперь по подробнее.
Сперва расскажу о гонках, то есть о физике, она напоминает мне старый добрый flatout, только в более упрощенном виде. Зажимаете клавишу газа и не отпускаете до конца гонки, но иногда придется притормаживать на крутых поворотах, в любом случае выглядит все довольно реалистично, а играется весело и без проблем, как раз то что я люблю.
Единственное замечание в том что ближе к концу когда мы откроем по настоящему быстрые тачки появятся небольшие проблемы с удержанием машины на трассе.
А вот с трассами на которых нам придется гонять вышло "так себе" уж очень они стандартные и скучные, почти все похожи друг на друга, особенно если учесть что большинство этих трасс перекочивала прямо из прошлой игры:) Я вообще-то думал что для новой гонки всегда делают новые трассы, но видимо есть исключения.
Касаемо стрельбы то она тут тоже обычная, стандартный набор оружия: автомат, дробовик, ракетница, лазер, всё это добро покупается в магазине и цепляется на тачку, кстати некоторые пушки иногда стреляют и назад, иногда это очень сильно выручает, а если играть с камерой с капота машины то у нас даже будет прицел:)
В общем вот и вся механика игры, тому кто скучает по старой игрушке rash которая была выпущена на сеге по любому понравится, тем более в этой игре есть довольно бодрый мультиплеер. Помимо обычных пушек в игре есть и другие плюшки типа: шипов, дымовых гранат и так далее.
Арсенал авто меня тоже порадовал, много известных марок.
Тачку с одним колесом мне видеть еще не приходилось. Тем не менее это не мешает ей быстро ехать и даже обгонять соперников!:)
Беда в том что весь автопарк тоже перешел прямиком из combat carnage.
Ну и грехом будет не упомянуть что в игре можно будет по разному тюнинговать свою тачку, приклеивать к ней крутые наклейки, менять цвет, менять диски и так далее.
Ну и стоит отметить приятный саундтрек, это не бох вещь что конечно, но в многих играх и этого нету.
В общем игра мне понравилась, очень бодрые и драйвовые гонки в стиле старого раша, плюс с хорошим мультиплеером, конечно особого отличия от прошлой части нету и наверное именно поэтому цена игры в стиме составляет 400 рублей, тот же call of duty на протяжении нескольких лет вовсе не меняется и на старте продаж требует 800 рублей, так что я лично на это не обращаю внимание.скачать dle 10.6фильмы бесплатно