SteamDB

» » О особенностях, которые отличают гейбпад от обычного... | Steam Controller

О особенностях, которые отличают гейбпад от обычного... | Steam Controller

О особенностях, которые отличают гейбпад от обычного геймпада или клавомыши, можно почитать в описании этого девайса. Я пройдусь под общим впечатлениям от использования его в течение четырёх дней, о которых в описании геймпада не упомянуто.

Плюсы:

1) Настраивается всё и вся. Опций столько, что всё управление армы можно забиндить на эту по??????????. Я не пробовал, но возможно массаж простаты настраивается на одну из кнопок.

2) Оба тачпада имеют довольно высокое разрешение и как следствие очень высокую чувствительность. Жаль пальцы проапгрейдить нельзя, жиробасы вроде меня будут страдать, пытаясь в коесике прицелиться исключительно используя тачпады.

3) И тут на помощь приходит гироскоп. Настраиваешь тачпады, чтобы делать квикскопы на 180°, а гироскопом с низкой чувствительности кладёшь хедшоты в жбан. Никогда и не мечтал о такой футуристичной поеботе. Плюс добавьте сюда возможность настроить гироскоп так, что в играх, в которых поддерживается руль или джойстик, геймпад можно использорвать и как руль (крепче за баранку держись, шофёр) и как штурвал (PULL UP PULL UP PULL UP), правда посидеть и подолбиться в настройки какое-то время придётся.

4) Работает со всем, что может работать с оверлеем в стиме. Спирачено ли твоё ??????????, куплено в ориджине, гоге, батлнете, если его можно добавить как стороннюю игру в стиме, то геймпад в нём работает. Даже древнющее ????????ище, вроде айсвинд дейла, которое никогда не подразумевалось для кауч гейминга (правда придется создать правильное настроение - свечи, вино, хорошая музыка, индейка под ватным соусом).

5) Всё жужжит. Вместо вибраторов (мощные моторчики в дуалшоке и в иксбоксопаде), здешние haptic feedback магнитики трещат не раз в полгода, чтобы напомнить о своём существовании, а каждый раз(настраиваемо), когда вы что-либо делаете, чтобы подтвердить, что да, вы это делаете и да, комплюктер эту информацию получает.

6) Вне игр подключенный геймпад определяется как тачпад и клавиатура. Капчуй с дивана.

Минусы:

1) Его в принципе никак не настроить, не включив режим Big Picture. Без включенного стима он (насколько я слышал, сам не пробовал, ибо ?????????? нужен компьютер без включенного стима?) работает с пресетом xbox360 геймпада, при включенном стиме по-дефолту геймпад работает с пресетом клавомыши (можно изменить).

2) Левый трекпад часто называют D-pad'ом, только контур, вырезанный на его поверхности, для похожести на д-пад (крестовина для отчаянных русикоблядей), пальцами не ощущается. Может кто-то и ощущает, но во время игры довольно тяжело понять, на какую именно часть д-пада ты нажемаешь. Дело не принципиальное, можно перебиндить на что угодно и откалибровать как надо, но всё равно.

3) Если ты ленивый ??????????????, который не хочет думать, а хочет просто воткнуть геймпад в пеку и играть, проходи мимо, на тебя не рассчитано. От количества настроек тебя может неиллюзорно рас????????????сить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно