SteamDB

» » Перед тем как начать играть в эту... | Assassin's Creed Syndicate

Перед тем как начать играть в эту... | Assassin's Creed Syndicate

Перед тем как начать играть в эту игру, я предлагаю вам заварить себе чашечку английского чая.
Именно на этой мысли я словил себя после прохождения пролога, очутившись в самом сердце Англии, жемчужины эпохи.

"Кто владеет Лондоном - тот владеет миром"

"Во времена когда некстген тихой сапой подбирается к нам, апеттиты растут, размеры карт увеличиваются - где-то глубоко, в офисах студии юбисофт, по ночам, сидит в уголочке и тихонько плачет один программист"

Сразу оговорюсь, что я не являюсь фанатом, и к серии AC отношусь крайне безпристрастно. И откровенно говоря, от Синдиката я ничего хорошего не ожидал, а если уж совсем откровенно - то вообще ничего.
Помню как с недоумением смотрел первые трейлеры. И немного проигрывал с новой транспортной системы. Но все предвзятости были рассеяны в момент, когда я решил заценить размер карты, выкаченной французам в этом году. И знаете что? Я был приятно удивлен.
Теперь у нас есть вполне играбельный автопарк, из карет, омнибусов, повозок и др.
Последним гвоздем в гроб однообразному перемещению, и костылем - для и без того постаревшего ассасина - стал хук (в народе крюк или шэнбяо). Ну и что, что скомуниздили у бетмена. Зато теперь я смогу вселять во врагов ужас, с ещё более страшной силой. Девайс получился убер-полезным, экономит ваше время.

Игра хорошо оптимизирована. Но что в вашем понимании значит "оптимизирована"? Графин после Юнити немного понерфили. Разрешения текстур и освещения уровня бог - пришлось поубавить. Но в целом все выглядит не хуже. А хорошо обмазавшись доп. картами затенений, местами - даже и лучше. Даже при SSAO и FXAA картинка выглядит довольно сочно. Во время игры фреймрейт был относительно стабильным. Но вот в кат-сценах и крупных планах, заметны традиционные юбисофтовские проседы до 25 кадров.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=572228660

Мы играем одновременно за двух, переключаемых ГГ. Джейкоб и Иви Фрай. Первый больше походит на молдована, только-что прибывшего в столицу (ничего личного). Вторая очень даже ничегошная симпапуля. За нее приятно играть. У каждого свое индивидуальное древо перок и свои снаряжения.
Прямо как в песне Лепса, наши ГГ отправляются жить в Лондон. Жить ... в поезде. Для полной романтики которому, как мне показалось, необходимо больше интерактивности и расширенных средств кастомизации. Конечно там уже присутствуют слоты под сувениры, возможность иронично смотреть в окошко и много чего другого. Но от банальных обвесиков, возможности самому давить на газок, дудеть в гудок и улыбаться - я бы не отказался. Но в целом, идея поезда понравилась. Снимаю шляпу. Я бы и дальше работал в этом направлении.
Интересные (на удивление) сайд-квесты, харизматичные нпц. Среди которых можно встретить Маркса, Дарвина, Диккесона, королеву Викторию и других не менее известных личностей. В общем, кто как и я, прогуливал в свое время уроки истории, или занимался во время оных не теми вещами - рекомендую заварить чаек и погрузится в этот сеттинг, там очень уютненько.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=573574214

Порадовало:Работа художников, дизайнеров.
Качество реконструкции города. Все очень полигонисто.
Оптимизация.
Транспортная система, дрифт на каретах.
Динамическая система смены времени суток и погоды.
Иви Фрай.
Хук.
Темза.
Бешеное кол-во анимации у горожан. Похвально.
Система банд, захват районов.
Наличие бесплатных DLC.

Не порадовало:Нерф кол-ва интерьеров/помещиний в городе.
Анимация накидки Иви, залоченной до 30 кадров. Приведите мне манагера, ответственного за конечный продукт. Я плюну ему в лицо.
Скупая реализация тайников/мест для collectables айтемов. Одна из производных первого пункта.
Немного халтурный левелдизайн канализационных помещений. Там реально, полет фантазии уровня Малевича. Уволить их назуй.
Цена на сезоночку.
Отсутствие мультиплеера.

Требует доработки:Сюжет. Он есть, но мне показался немного жвачным. Нужно работать ещё.
AI или дубляж противников. Иногда они зовут на помощь слишком громко, для того что-бы в дальнейшем остаться неуслышанными.
Анимация столкновений, средств передвижения.

Считаю что игра справедливо получила свои оценки на метакритике. Уверен, что она лучше чем Юнити. И если у вас ногамез, то могу смело рекомендовать.
По моим личным ощущениям, игру сделал сеттинг, большая красивая карта и обаяшка Иви.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=574236685

Моя оценка: 7.5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно