SteamDB

» » В этой игре покупая баттлмех или омнимех... | MechWarrior Online

В этой игре покупая баттлмех или омнимех... | MechWarrior Online

В этой игре покупая баттлмех или омнимех, пилот покупает "чистый лист".
Это не "танчики" и не вартундер, где покупка модели техники приравнивается к покупке премейда, у которого есть "стоковый двигатель" и "двигатель посильнее", "стоковая пушка" и "пушка которую ты обязан купить чтобы нагибать".
Здесь нету слабых и сильных, я настаиваю на этом, даже не смотря на то, что для баланса между Кланами и Внутренней Сферой введены квирки.
В этой игре нету имба-машины, которая гнёт всех и имеет мегакрутую пушку, которой нет больше ни у кого. Потому что это баттлтех, детка, здесь можно снять с штурмового меха Clan Ultra Autocannon/20 и вставить его в лёгкую и маневренную машину. Здесь всё что угодно можно вставить куда угодно, вопрос стоит лишь в том, хватит ли тебе оставшегося тоннажа на хотя бы сколько-нибудь брони и приличную боеукладку, которая в случае отстуствия необходимого снаряжения и уничтожении всей брони рванёт, после чего разнесёт тебе к чертям половину машины, а тебе будет нечем стрелять.
Да, десь есть премиумные мехи, вот только отличаются они тем что тупо дают баф на прибыльность по деньгам и опыту (при том что в игре в минус после боя уйти невозможно, здесь НЕ НАДО платить за ремонт и боезапас), а оружие которое стоит на этих мехах, можно спокойно поставить на другие, собрав аналог премиумной машины своими руками, используя своё воображение.

Машины Внутренней Сферы в игре полностью разбераемы, можно изъять из них всё. Оставить голую первичную структуру без брони. Их можно собрать как угодно. Только проблема сфероидных технологий в том, что они остались в 2400м году, а на дворе канун 3052го.

Машины Кланов кастомизируются и играются совершенно по-другому. Их пушки и лазеры стреляют дальше и сильнее, весят меньше, занимают меньше пространства. Меховоин Клана может собрать себе из четырёх или пяти Mad Catов один адский гибрид, заточенный под конкретное вооружение, или наоборот дико универсальный.

В угоду балансу между двумя воюющими сторонами огромного межзвёздного конфликта разработчики пошли на следующие злодеяния:
Клановые машины имеют фиксированную структуру и экипировку, в отличие от сфероидных. Это значит, что у некоторых мехов Кланов (Thor, например) нельзя освободить тонны драгоценной грузоподъёмности, убрав ненужные прыжковые реактивные сопла, или сделав двигатель медленнее. Некоторые мехи, типа Masakari, вообще имеют огромное пространство левого полуторса целиком забитым внутренними структурами, и туда вообще ничего невозможно поместить. Это безусловно в значительной степени ограничивает кастомизацию клантеха.
Сфероидные же машины (которые по лору Battletech вообще по началу нельзя было кастомизировать) имеют так называемые "квирки", упомянутые в начале. Это бафы на конкретный тип оружия или индивидуальные пассивные улучшалки для мехов иного рода. Они и делают основную разницу между разными вариантами одной модели. Один Awesome дико заточен на PPC и имеет к ним баф на откат и охлаждение, а другой имеет меньше слотов под энергетику, но при этом дико заточен под ER-PPC, которые стреляют дальше и греются сильнее чем обычные. А третий Awesome заточен на ракеты и имеет четыре ракетные шахты у себя на плечах. Неожиданно, м?))

Эта игра в первую очередь не о скорости и реакции, а о терпении и стратегии. Для того, чтобы защитить свой центральный корпус, в котором установлен реактор, ты будешь разворачиваться плечами к противнику и терять на них броню. Ты будешь ставить противоракетные системы для того чтобы закрывать себя и своих товарищей от безумного ракетного града из-за укрытия. Ты будешь лихо манипулировать двумя режимами радиоэлектронной борьбы, чтобы противники не заметили, что ты стоишь у них за спиной в упор. Ты будешь гадать момент, когда нужно крикнуть своей команде войсчатом "PUSH AND FOLLOW MY ATLAS!!" и выйти на своём жирном штурмовом мехе принять на себя удар, ты будешь жертвовать собой во имя общей победы. Потому что на войне не бывает так чтобы без жертв. А в Battletech всё будущее покрыто войной.скачать dle 10.6фильмы бесплатно