SteamDB

» » То, чего так давно не хватало... | Tom Clancy's Rainbow Six® Siege

То, чего так давно не хватало... | Tom Clancy's Rainbow Six® Siege

То, чего так давно не хватало. В этой игре может затащить даже тот, кто не умеет стрелять, но умеет думать.
Игра предлагает кучу возможностей для тактики, главное уметь думать. Неоднократно видел, когда совсем новички заходили в спину и валили "ветеранов". На одном умении стрелять тут далеко не уедешь, а значит бай бай школьники/студенты из кс(ну, те школьники/студенты, которые вообще без мозгов). Играешь за защиту и баррикадируетесь всей командой в комнате с заложникомбомбойхим. контейнером? Поздравляю, вы слили раунд. Ну разве что, против вас совсем новички играют, тогда отобьётесь. Атакуете всей командой в одно окноодну дверь? Опять же, почти всегда слив. На тебя идут два щита и ты забился в угол? Кинь С4, пусть поплачут. Враг нагло вышибает дверь? С4 или газ охладит их. Защита сидит по углам в комнате с объектом? Термит, Эш, Фьюз смогут выкурить их. Что мне нравится, так это то, что на каждое решение защиты, есть средство у нападения. Щиты уже не такие имбовые, как на бете. Во всех шутерах кемперов не любят, но в этой игре к ним относишься абсолютно нормально, т.к. это основа, играя за защиту, а иногда и за нападение, особенно в "Доме". Тишина, правильная позиция, хорошие наушники и правильное использование оперативника - залог успеха.

К сожалению, у игры есть несколько недостатков:
1. Пинг. Ни в одной игре у меня нет такого пинга, как здесь. Это шутер, пусть и тактический. Доли секунды тут решают много, особенно когда ты знаешь где враг и враг знает где ты. Дико бесят ситуации(а они случаются ОЧЕНЬ часто), когда ты ждёшь появления противника из-за угла, ты знаешь, что он идёт присев, ты навёлся на уровень головы, тебе нужно просто нажать кнопку, но ты даже не успеваешь нажать эту долбаную кнопку выстрела, как становишься трупом. В том же КС, в аналогичной ситуации, я всегда, ну как минимум стреляю первым. Зато на повторе видно, что враг появился значительно раньше, а ты вроде как просто тупил и не стрелял. Это главный недостаток. Я не знаю, связано это с пингом или ещё с чем то, но это очень сильно портит впечатление от игры. Жить с этим можно, но очень неприятно, когда ты всё сделал правильно, а сливаешь из-за такой вот недоработки разработчиков.
2. Отсутствие сингла и вменяемой игры с ботами. Ботов союзников тут не бывает, а боты противники тупые, даже на реалистичном уровне. Они могут тебя взять количеством, подловить на перезарядке(случайно, конечно же), но никак не качеством и тактикой. Идут тупо напролом, просто могут это делать в разных проекциях. Если ты слышишь взрыв, значит там 4-5 врагов и пойдут на тебя они именно через эту дверь/стену, всем своим мини-стадом.
3. Сетевой код. Неоднократно были ситуации, когда видно, что ты попал несколько раз в противника, иногда в голову, иногда в тело, он по всем признакам должен быть уже трупом, но ты, оказывается, не попал в него ни разу. Это п и з д е ц.
4. Вылеты из игры и порой долгий поиск игры.
5. Всякие баги, когда ты не можешь выбрать оперативника. Нужно нажать Alt+Enter, игра перейдёт в оконный режим, тогда сможешь выбрать и опять вернуться в полноэкранный.
6. Читеры. В обычной игре их мало, очень мало. Ну либо мне так везёт. В рейтинговых играх полно(как говорят). Видео на ютубе тоже хватает на эту тему. И с ВХ и АИМом. Лекарства против читеров у Юбисофт нет.

В целом, игра отличная. Дарит новые ощущения, предлагает новые возможности. Учитывая проблемы игры, стоить она должна, на мой взгляд, дешевле. Ещё забыл отметить, любителей чужих мамок здесь значительно меньше. Сказывается то, что не все могут в эту игру, а те, кто могут, как правило вменяемые люди. Просто мамолюбы, они же по жизни чмошники без мозгов и редко могут в тактику, а значит, в этой игре не задержатся. Бывают исключения, но это, всё же, исключения. В кс и бф постоянно кто-то кого-то любит. Что в голосовом чате, что в обычном. Там же все глобал элит и неприемлят плохую игру со стороны других, потому что это единственное, что есть в жизнях этих школьников/студентов. Тут, по крайней мере пока, такого нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно