SteamDB

» » Нет смысла сильно кричать об этой игре... | Endless Legend

Нет смысла сильно кричать об этой игре... | Endless Legend

Нет смысла сильно кричать об этой игре - те, кто зашел на страницу покупки Endless Legend с шансом в 80% знаком с серией Endless от Amplitude Studio. Для непосвященных, или просто любителей узнать мнение других написан этот обзор, so you are welcome.

Что это и с чем едят?
Это блюдо десертное, прямо шарлотка: замесим немного глобальной стратегии (здесь это обстебали дважды кстати - в 4х игре основными элементами развития являются 4п, аля: прах, производство, престиж и прогресс, хех), пойдем в сад, сорвём несколько годных фракций, мелко перетрём это на конференции, добавим по вкусу истории, графики, и в разработку на годик-другой. Подавать с ДЛС, и очищенным от багов Dungeon of the endless.
Я не буду говорить, что эта игра - нечто несравнимое, божественное, великолепное. Она очень удачная, с интересными концепциями вроде квестовой системы (хоть это и былинный отказ, ибо всё зависит от стечения обстоятельств, и не более), районного деления, и... На этом, впрочем, всё. Всё остальное либо уже было в ES, либо вы можете увидеть в любой другой глобальной стратегии вроде Сида Мейера и иже подобным.

А теперь немного субъективщины: Мы имеем дело с выходцами из Юбисофт, поэтому чтобы максимально насладиться игрой - придется платить. Хотите новую расу? Да пожалуйста - с вас 2$, и вы получите иконку с этой фракцией под замочком, которую можно открыть, купив Dungeon of the endless GOTY edition Platinum from gold update only 30 days of sales. Ну, в общем, драть деньги эти ребята умеют, уж извините :)

Но я и не сказал, что игра ущербна, ужасна, противна. Это золотой середняк игростроя, ибо стабильность! Они выпустили хороший ремейк своего бесконечного космического приятеля на планете. На великой, многоликой Ауриге, с которой только недавно свинтили Вечные, оставив остальные расы умирать. История, - вот чем эта игра цепляет, будоражит, завлекает в себя с головой. Я готов скучать по этой игре, ибо она настолько хороша, чтобы играть в неё снова и снова.

Финальное слово: Хорошая игра, в которой можно провести время приятно и с пользой; Приятная фишка с районами; Одиночная игра надоест максимально быстро; Брать по скидке в 33% - 75% (если не фанат серии) фулпак, иначе можно не прочувствовать всю мякотку.

Endless Space Endless legend Civilization Космос + - - Можно грабить корованы - - + Создание своей фракции + + - Гексагоновые клетки - "Ну у нас революционная система. В настройках гляньте кароче, ага." "Эээ... А в какой из?"
7.5/10 Праховая орхидея на человек в город
P.S. Но музыка там просто 10/10. Я бы отдельно саундтрек пак купил. Купил. скачать dle 10.6фильмы бесплатно