SteamDB

» » “— Вампиры, притворяющиеся людьми, которые притворяются вампирами... | Vampire: The Masquerade - Bloodlines

“— Вампиры, притворяющиеся людьми, которые притворяются вампирами... | Vampire: The Masquerade - Bloodlines

“— Вампиры, притворяющиеся людьми, которые притворяются вампирами.
— Как авангардно.”

Вселенная настольной игры “Мир тьмы”, полностью оправдывает свое название - это жестокий и беспрецедентный мир, который в свое время получил награду за лучший свод правил и который в свое время даже осуждали за излишнюю жестокость и мрачность. Это не сахарная история из сумерек, а вполне жестокая и максимально реалистичная (насколько это возможно) пляска смерти.

Тот кто скажет вам что нельзя, в полной мере перенести законы и атмосферу настолки в игру, а уж тем более в action-RPG, можете сказать ему что он сильно ошибается ведь vampire: the masquerade - bloodlines именно такая игра, которая не просто наследует богатую вселенную но еще и увеличивает ее дополняя хорошо проработанным миром. Как наверное вы поняли из названия мы играем за вампира.

Игра сделана на движке source и то какой мы видим ее сейчас заслуга не только разработчиков, но и фанатов которые буквально ударными силами исправляли баги и неисправности игры, но к сожалению лицензия все равно не корректна. Разрабатывали игру по сути всего трое человек, при этом умудрившись сделать ее культовой классикой.

К сожалению как уже можно было понять чуть выше игра получилась излишне сырой, не успели даже толком сделать все возможные кланы, но даже те что уже есть составляют прочную основу для отыгрыша. Каждый из семи кланов уникален и позволяет отыгрывать так, как вам захочется у некоторых персонажей диалоги даже полностью переписаны, так что эту игру интересно проходить много раз и каждый с разным результатом.

Мы путешествуем по хабам, небольшим но очень свободным и открытым локациям попутно выполняя сюжетные и второстепенные задания, почти каждую миссию можно решить разными способами и различными путями, вводить всех врагов в безумие, высасывать их кровь досуха, проходить в невидимости или ломать их изнутри управляя их кровью, а может вы вообще нашли секретный проход.

Саундтрек шикарен и невероятно атмосферен (до сих пор переслушиваю). Концовок целых шесть (это ли не чудо). Большой выбор оружия и различных вампирских дисциплин вводит свое разнообразие. Дерево навыков очень сложное и запутанное, но стоит в нем один раз разобраться, как дальше проблем не будет.

Очень сложно призвать кого либо купить лицензию, потому что опять же игру надо патчить, если вы все же решили сыграть то возможно лучшим вариантом будет скачать пиратку вместе с патчами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно