SteamDB

» » Всем доброго времени суток... | Fallout 4

Всем доброго времени суток... | Fallout 4

Всем доброго времени суток.
Пожалуй начнем с того что Fallout 4 для меня это не только игра года, но еще и дофига какой симулятор разных направленностей.
Симулятор бомжа - здесь ты бегаешь и собираешь всякий разный хлам, от красивых платьев до оружия массового поражения, попутно исследуя локации. Ну прям пост апокалиптический гламурный бомж-убийца какой то.
Симулятор ядерной физики - куда не глянь, но мать вашу они даже физику умудрились впихнуть, сколько лет я пытался сбежать от нее в школе. По прохождению игры ты ломаешь голову над некоторыми моментами. К примеру: автомобили на термоядерном топливе, представьте аварию с взрывом бензо... а термоядерного бака - на несколько сотен метров выжженная земля, а ядерные реакторы которые работают по 200 с хером лет без обслуживания, это же (развел руками).

Геймплей.
В целом Bethesda по настоящему умеет передавать всю атмосферу пост ядерных апокалипсисов и пустошей, аж дух захватывает. Правда местами эти самые места в игре не поддаются никакому объяснению. Даже после прохождения всей сюжетной линии и мать его дополнительных квестов, вам не дадут скучать - ведь можно до фига времени изучать локации, обустраивать и защищать безопасные зоны.
Но многие как всегда не довольны игрой, то новая система диалогов их не устраивает. Почему так? А все просто, ее упростили до минимума и дали возможность сократить свои мысли, не путаясь в ответах. Некоторые вообще не въехали в игру, а только ворвались в первый город по сюжету сцепились с рейдерами, получили силовую броню с мини-ганом, убили когтя смерти. Все дальше им не интересна, игра кал верните деньгу. С вами все ясно товарищи, зажрались одним словом. Хотите старого фоллыча но в новом облике? Тогда забудьте, время дает о себе знать и привычные нам игры меняются до неузнаваемости и в любом случае разработчики будут идти вперед, а не возвращаться к истокам. Скучно играть, слабые противники? Выбери режим Выживания и наслаждайся смертью... да да не жизнью, а смертью зато так атмосферно.


Локации.
Они просто огромны. Даже если вы возьметесь открывать чисто локации ради интереса, вы потратите не менее 100 часов для того что бы открыть все что только можно. Хотя я сомневаюсь что вам хватит этих 100 часов, если вы конечно не юзаете запретный плод под названием чит-коды. Локации да и сама пустошь настолько атмосферная, что дух захватывает.
Красивые пост апокалиптические пейзажи, мертвые и радиоактивные поля, горстки выживших людей и поселений разбросанных по всему Содружеству.
Всем любителям сталкера и тем кто ожидает вторую часть, фоллыч 4 самое то что бы скоротать время. Тут вам до фига и больше всяких разновидностей мутантов и радиоактивные бури (как выбросы прям), опасные рейдеры, до фига всякого лута который можно продать или использовать для крафта.
Режим строительства и возможности окопать ваше поселение, вооружив охранников до зубов пушками просто великолепна. Стань настоящим электриком, построй подстанцию и проведи свет в свое новое убежище или дом - как вам будет угодно.

Пришло время перейти к плюсам и минусам:
Плюсики:
1. Достаточно огромные локации, полностью открытый мир.
2. Система строительства
3. Кастомизация брони и оружия
4. Атмосфера и дизайн ядерной пустоши
5. Сюжет хоть и не супер, но стоит того
6. Довольно интересная сюжетная линия
7. 4 фракции воюющие друг с другом
8. Взлом замков - почувствуй себя хакером воришкой
9. Приятный редактор персонажа (можно слепить Путина или Обаму)
10. Система напарников (некоторых можно трахать :D)

Минусики:
1. Диалоги, нет я не про конкретную систему, а про то что на сказанное вами влияет харизма и по другому вы никак не выкрутитесь.
2. Задания фракций сводятся к одним унылым действиям "убей-зачисть-принеси-освободи".
Не интересно и быстро надоедает.
3. Баги. Хоть многие и кричат про провалы в текстуры, я же нашел всего десяток текстурных ошибок и пятак ошибок (зависаний) в квестах.
4. Русская локализация. Ну тут вообще весело, большинство предметов переведены настолько ошибочно, что я орал местами как конь.

Ну что же, возможно я учел не все моменты из игры и в будущем обзор буду пополнять информацией так как "накатал" не под кайфом вдохновения, а просто потому что нужно выразить хоть какое то свое мнение.
В целом советую всем любителям пост апокалипсиса и ядерной войны.

10 полураспадов урана 235 из 10.
Всем приятной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно