SteamDB

» » Хотите знать хорошая ли это игра? Иди... | Counter-Strike: Global Offensive

Хотите знать хорошая ли это игра? Иди... | Counter-Strike: Global Offensive

Хотите знать хорошая ли это игра? Иди нахрен с такими вопросами)) Вам либо нравится механика КС, либо нет, как и в любом спорте. Цель обзора - то, что я пытался найти давным давно до того, как самому удалось опробовать КС ГО. В чем разница между 1,6 и Глобал Оффенсив (лично мой взгляд):
1. Стрельба. Тут изменился разброс и механика полета пуль. По личным ощущениям это выглядит так, что в КС 1.6 пули летели из центра экрана в прицел и отсюда уже рассчитывался разброс. В КС ГО немножко иначе. Ощущение, будто пули летят уже из пистолета, а не из ваших глаз. Отсюда частенько происходят косяки, мелкие, особенно при переходе от 1.6 к ГО. Косяки происходят в том, что ты стреляешь в голову, а первая пули летит чуть правее, или даже задевает бортик, стену, хотя прицел этой стены не касается. Это неприятный нюанс по-началу, который раздражает и требует пересмотра собственных навыков. Однако руки и спинной мозг приспособливаются довольно быстро и уже через часов 10-20 ты делаешь то же самое, что и в кс 1.6, только с поправкой на этот нюанс.
2. В гуще сражения. Добавилось в КС ГО огромное количество деталей, которые, внимание, отвлекают. Да, по сравнению с 1.6, тут огромное количество отвлекающих деталей. По-началу, не замечаешь противников, спрятавшихся в кустах или за кучей мусора. В 1.6 было всё просто - прямоугольные полигоны и модельки на их фоне. Помню на Ацтеке в 1.6 удавалось слиться с окружением по цвету персонажа и фона (зеленовато серое бла), но в целом контраст между игроками и фоном был значительно выше, чем то, что наблюдается сейчас в КС ГО. Это требует привыкания и да, мозг привыкает в конце концов. Однако по собственному опыту даже через 30+ часов, всё равно в КС ГО остались места, где сложно заметить противника, очень сложно, что дает ему преимущество при обороне и крысятничестве. Сильно геймплею не мешает, приходится подстраиваться, искать пути проверять эти места более тщательно, но при сравнении с 1.6 становится не по себе.
3. Пушки. Завезли графон, подтянули баланс. Теперь на карте народ бегает с большим разнообразием пушек. Это приятно, по сравнению с 1.6, где был выбор прост: авп, ак47, м4а1, дигл, юсп, глок. В общем некоторые пушки в определенных местах на карте в разы эффективнее вышеперечисленных. В общем это плюс для разнообразия геймплея.
4. Сервера. Большинство играет на официальных серверах, и в этом есть огромный плюс. При получении БАНа вы теряете доступ ко всем офиц. серверам, а не только одному. Отсюда страх быть забаненным повысился. Отсюда банов стало меньше. Знаете как бесило на 1.6 своеволие местных админов? Заходишь на серв, знакомишься с местным народом, играешь на нем месяц, а потом приходит новый админ и банит тебя "потому что". Ты вроде привыкаешь к народу, а какой то урод тебя выкидывает. В КС ГО остались выделенные сервера, но их значительно меньше и нужды в них значительно меньше, потому что есть Соревновательный режим.
5. Соревновательный режим. Отличная тема, чтобы показать себя. Раньше на серверах была статистика, Первые места, какие то соревнования с выездом. Сейчас всё проще. Сейчас статистика идет во всей КС, и ваши достижения (не путай со стимовскими) видны всем. Люди ходят и сообщают при разговоре "Я ЛЕМ, а ты кто?", " у меня два калаша". Это всё уровни званий, заработанных в Соревновательной игре. Мериться пиписьками стало намного интереснее и легче, по сравнению с КС 1.6, где ваша стата ограничивалась одним серваком. Ну и собственно, условия соревновательного режима поствалены такими, какими должны были всегда быть: тебя кикнула своя команда? Получай бан, ??????????????. Вышел из игры в самом ее разгаре, бросив товарищей во время раунда, получай в жбан второй раз. И т.д. Это стимулирует, поверьте, по-крайней мере школоту.
6. Читерство. Оно осталось. Но тут нужно быть ...
Продолжение обзора в блоге на плейграунде, ибо тут есть ограничение по объему текста.
http://www.playground.ru/blogs/counter-strike_global_offensive/cs_1_6_vs_global_offensive-173926/скачать dle 10.6фильмы бесплатно