SteamDB

» » Классический Арканоид с космо-тематикойЭту игру мне подарил... | Ionball 2 : Ionstorm

Классический Арканоид с космо-тематикойЭту игру мне подарил... | Ionball 2 : Ionstorm

Классический Арканоид с космо-тематикой
Эту игру мне подарил друг, и я не скажу, что это был плохой опыт. Вовсе нет. Многие упоминают такую классику как Breakout, но лично я вспоминаю из космо-арканоидов Ricoshet, но это уже личный опыт каждого, я думаю. Что мы имеем тут - Ionball 2 не является плохим арканоидом, но и шедевром в своем жанре он не является. Какие то видео-вставки и подобие кат-сцен, ????????????ские ачивки и читерные лидеры таблиц (об этом чуть позже), ненужная прокачка шарика и биты, и прочее. С одной стороны, у ребят получилось неплохо, но мне проще перечислить плюсы и минусы этой игры, что бы дать вам общюю картину о ней.

Плюсы
  • Хорошая графика. Это космическая кибер-андроид тема, она не может проиграть, тут запороть все сложно, визуально приятно смотреть, но без изысков.
  • Прекрасный саундрек, опять же под тематику игры. Уж что то, а саунд не раздражает, и любители техно-амбиента будут аргазмировать ушами, как я, ибо он тут реально хорош.
  • Несколько режимов игры, а так же разнообразие и неплохая стилистика локаций и врагов, включая неплохих боссов
  • Хорошая система взрывов случайных врагов на уровне, как бонус авиаудара, что ли) В арканоидах всегда была проблема, когда остается мало труднодоступных для шарика врагов, и нужно было часами ждать, пока шар убьет того самого последнего врага. Тут этого, к счастью, нет. Враги со временем потихоньку взрываются, когда их вроде как меньше трети остается, или около того.

Минусы
  • Несмотря на хорошую графическую составляющую, зачастую игра брызжет кислотностью и перенасыщенностью ярких вспышек на экране, что зачастую слегка тормозит игровой процесс, и мешает вам отклонить мячик, из за чего вы его зачастую во время этой неразберихи будете пропускать.
  • Дорогостоящая прокачка пассивных и активных навыков, и их количество. Это вовсе не нужно казуальной игре на пару часов после работы, я уверен в этом на 100%. Если мы уже решили косить по классику, то нужно придерживатся канонов, бонусы выпадают только на уровне, и точка. Правда, они и тут выпадают, но редко и бонусов мало.
  • Набор врагов в игре не то что бы мал, но явно мало для современных арканоидов, и их расстановка по уровню сделана так, что отбивать шарик вплотную к себе вы будете чуть больше чем постоянно. Нет никакой тактики борьбы против них, просто надейтесь, что они взорвутся раньше, чем вы упустите шар на мега-скорости.
  • Лидеры Таблиц. Это отдельный визг, посмотрите на ихние результаты. Тут без читов явно не обошлось, это как в фильме Wizard, невозможно набрать в Дабл Драгон на НЕС овер 100 000 очков. Так и тут тоже самое, это или инопланетяне, или читеры, третьего не дано. Плюс если в моей витрине редких ачив есть 2-3 ачивы из этой игры, то стоит задуматься по поводу читов у товарищей выше описанных.

    Итог
    Хорошая играбельная казуалка, но без оригинальности и чего то нового она не принесла в индустрию. Есть ряд плюсов, и минусов, хотя положительного все же больше, чем отрицательного. Брать ради карточек ну и только по большим скидкам.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно