SteamDB

» » кратко: если нравится fallout 3, этот тоже... | Fallout 4

кратко: если нравится fallout 3, этот тоже... | Fallout 4

кратко: если нравится fallout 3, этот тоже понравится, если третий не нравится - лучше пройти мимо.

жанр, по-прежнему, шутер с элементами рпг. только шутера всё больше, а рпг всё меньше. надеюсь, fallout 5 не превратиться в метро 2036.
рекомендую играть исключительно на сложности "выживание" - игра стала совсем простой.

хорошо:
это мой самый лучший предзаказ - всё, как по маслу: игра предзакачалась, в назначенное время я нажал кнопку "играть" и играл. не нужно было перекачивать игру заново, переустанавливать, перезапускать стим и компьютер - как это было с другими играми. игра идёт хорошо - 30 - 60 фпс, от ситуации вокруг: ) особых глюков нет (зависаний и вылетов) - только внутриигровые приколы (охранник каравана провалился под лестницу и т.п.), но они и достаточно редки и веселы: )
претензии к графике мне не понятны - игра красива. замечательная фоновая музыка и звук вообще (если не включать радио - там те же треки, что и в третьем: ).
стрелять приятно даже без VATS, но и пошаговый бой даёт только замедление - не расслабишься: )
компаньёны хороши, как никогда. участвуют в диалогах, взаимодействуют с окружением и их теперь множество - выбирай товарища по вкусу.
множество вариантов настройки оружия и брони. наконец-то можно в своём доме расставить вещи, как тебе хочется.
карта маленькая - как в третьем или нью вегасе, но очень плотно заселена событиями.

сюжет слабоват, хотелось бы что-то вроде: главный герой обнаруживает, что он и сам синт, который был создан в институте и помещён в разграбленное убежище, а воспоминания были ему вмонтированы, в порядке ходовых испытаний новой модели. но сгодится.

плохо:
больше всего бросается в глаза сложность - выживание в четвёртом легче, чем нормальная в третьем. хуже того - сразу дают пистолет и сто патронов, дают силовую броню и миниган почти на выходе из убежища. оружие и вещи теперь не ломаются. по карте не бегают отряды наёмников за твоей головой. от любых противников можно тупо убежать.
диалоги теперь практически ни на что не влияют - не редка ситуация, когда все четыре варианта ответа ведут к одному результату.
цена, конечно, не радует: )скачать dle 10.6фильмы бесплатно